На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 29-09-2011, 09:47
 

Жилье в Геленджике – выгодное капиталовложение

Так сложилось, что люди всегда стремятся жить в местах с достойным уровнем комфорта и экологии, влияющей главным образом на здоровье человека, и других факторов. По всей видимости, такими благоприятными местами проживания можно смело считать здравницы Черного моря. Здесь наряду с такими регионами как Новороссийск и Анапа, расположился всем известный курорт Геленджик. Надо отметить, что жилье здесь намного дешевле и доступней сочинской недвижимости, но с не менее развитым обслуживанием, замечательными здравницами и превосходными развлекательными центрами. В Геленджике становится все более популярным проводить свой отпуск, а экономическое положение курорта укрепляется из года в год.

Благодаря этим и многим другим факторам недвижимость в курортном городе представляет собой отличный способ вложения своего капитала. Кроме того, что жилье в геленджике является одним из преимуществ города, существует еще масса достоинств города-курорта. Так, например, Геленджик славится своей красивейшей набережной и многочисленными парками ("Сафари-парк" с различными хищными животными, увлекательный парк развлечений "Золотая бухта"), огромный дельфинарий и еще многими другими достопримечательностями.

Ввиду своего субтропического климата, местная средняя температура в августе достигает примерно 25 градусов Цельсия, а температура в феврале – 4 градуса Цельсия.

Жилье в Геленджике – выгодное капиталовложение

Исследование курортных земель началось еще в 1831 году. Ранг города уже Геленджик получил в 1915 году, а с 1970 года был признан настоящей курортной зоной всей страной. земельный участок под ИЖС с целью получения прибыли в дальнейшем, который предпочтительней выбирать в Геленджике. Также стоит отметить, что сдача жилых площадей обретает в городе сезонный вид, поскольку все чаще пик отпусков, как правило, выпадает на летний период времени. Возможно, также попытаться создать свое собственное гостиничное дело. Сегодня, ни для кого не секрет, что этот город стал одним из самых энергично процветающих и динамично развивающихся здравниц нашей страны.

Отпуск здесь проводить можно даже ранней весной. Кроме всего прочего, в городе есть множество санаториев. Все отдыхающие, в большинстве случаев, совмещают свой дневной отдых, проведенный на берегу ласкового моря с шумным ночным отдыхом. новые дома в Геленджике стремительно растут, а вместе и с ними цены на курортное жилье, поэтому текущие стоимости недвижимости могут совсем не совпасть с представлением о более ранних ценах прошлого года. Также нужно сказать, что купля и продажа жилья в городе-курорте станут лишь набирать обороты, так иметь квартиру в такой туристической области России и отдыхать на самом берегу Черного моря желают многие.

Важным и неоспоримым преимуществом обладания недвижимостью в этих местах является то, что любой россиянин быстро всегда сможет добраться до своего курортного жилья на машине, поезде или самолете без загранпаспортов, виз и языковых помех, и притом потратить на это сравнительно небольшие материальные средства. А ведь это шанс отдохнуть от сурового жесткого климата, погревшись на солнышке, насытить организм различными витаминами, укрепив иммунитет. Да и кто не мечтает провести почти бесплатно 300 лучезарных прекрасных дней в году, подышать свежим воздухом и запастись отличным настроением и самочувствием на долгий зимний период?!