На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 7-05-2014, 12:25
 

Преимущества и недостатки квартиры

Преимущества и недостатки квартиры расположенной на первом этаже. У многих людей существует настоящее предубеждение в отношении квартир, которые размещаются на первом этаже. Следует отметить, что они имеют свои недостатки и преимущества. Конечно не вызывает оптимизма мысль что каждый проходящий возле окна воспользуется возможностью чтобы в него заглянуть.

Следует отметить, что многие жалуются на то, что в квартирах на первых этажах слышен четко шум на улице и это может создавать некоторый дискомфорт и мешает полноценно расслабиться после тяжелого трудового дня. В некоторых случаях расположенные кустарники и деревья мешают беспрепятственному проникновению солнечного света в комнаты квартиры сквозь окна. Для того чтобы обеспечить защиту от несанкционированного проникновения в жилье преступников следует в обязательном порядке установить охранную сигнализацию и металлические дверные конструкции. Все это в совокупности создает некоторые неудобства, которые могут с течением времени отравлять жизнь проживающих в квартире людей.

Нужно напомнить, что близость квартиры на первом этаже непосредственно от подвальных помещений грозит проникновением в комнаты неприятного запаха и, в особенности в весенний период времени. Следует отметить, что вид из окна квартиры на первом этаже в большей части случаев является малопривлекательным. Кроме отрицательных свойств существует, и свои преимущества жилья которые находятся на первых этажах. В особенности это касается современных многоэтажных конструкций, которые были построены с использованием качественных современных материалов. Для того чтобы повысить в существенной степени уровень теплоизоляции и звукоизоляции в квартире нужно установить пластиковые окна.

Таким образом, они смогут предотвратить проникновение посторонних звуков и пылевых частиц в помещения квартиры расположенной на первом этаже. Не стоит забывать о том, что квартира в этом случае самый идеальный вариант для инвалидов и людей, которые, имеют некоторые проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В этом случае перед ними будет минимальное количество барьеров, и они смогут передвигаться совершенно самостоятельно без использования посторонней помощи. Люди с предпринимательской жилкой смогут при оформлении необходимых документов переоборудовать квартиру в офисные помещения.