На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 21-08-2014, 00:40
 

Армирование сеткой – рентабельное получение прочности

Если необходимо быстро и недорого сделать черновой пол, то самым рациональным вариантом является стяжка. Эта конструкция должна соответствовать всем технологическим правилам заливки, тогда основание будет ровным и долговечным. Оно может использоваться для последующей отделки любыми материалами. Единственный минус – у такого пола иногда отсутствует необходимая прочность, достаточная для того, чтобы выдержать большие нагрузки.


Как укрепить стяжку?


Армированием называется процесс усиления посредством материалов, обладающих повышенной прочностью. К числу таких производительных компонентов принадлежат сетки с разным размером ячеек. Во время армирования с помощью металлоизделий стяжка приобретает следующие характеристики:



  • получает необходимую прочность и пластичность;

  • не подвержена разрушению от подвижек или перепадов нагрузок.


Москва – город, где на первый план выходит качество и оперативность стройки. Производительный элемент – металлическая армирующая сетка – позволяет придать объекту именно вышеуказанный современный формат.


Технология применения армирующей сетки


Укрепление стяжки осуществляется несколькими методами. При их выборе учитываются такие факторы:



  • характеристики стяжки;

  • толщина основания;

  • материально-финансовые возможности застройщика.


Лучшим и самым надежным компонентом для проведения мероприятий по укреплению стяжки является стальная проволочная сетка, имеющая ячейки размером 10х10 мм либо15х15 мм. Ее можно приобрести в любом строймаркете Москвы или заказать у соответствующего производителя. Это позволит изготовить товар с оптимальным размером ячеек и специальными характеристиками.


Нюансы кладки изделия


Сетку устанавливают по всей площади помещения, перед тем, как приступать к заливке. Данный процесс имеет технологический нюанс: сетка должна располагаться в центральной части песчано-бетонного слоя. Чтобы выполнить это требование, ее кладут на небольшой начальный слой. Для получения правильной высоты расположения арматуры применяют монтажные подставки.


Армирование стяжек с использованием металлической сетки является самым оптимальным вариантом, как с точки зрения качества, так и ввиду стоимости. Подобную строительную операцию необходимо выполнять, если основание имеет толщину свыше 40мм. Если же она достигает 100 мм и будет подвергаться высоким нагрузкам, то пользуются сварным каркасом.


Компания ГК Демидов готова предложить кладочную сетку для производства строительных работ.