На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 31-08-2012, 04:29
 

Автономная газификация – экономия средств

Преимущества газового отопления в настоящее время, когда многие научились считать деньги, стали более очевидными. Основная проблема с газовым отоплением заключается в том, что газ в нашей стране, несмотря на то, что Россия богата этим ресурсом, имеется не везде. В некоторых районах он появится еще не скоро. А в ряде районов вообще никогда не будет протянута газовая магистраль. Но даже такая печальная перспектива не заставляет людей, живущих на таких территориях, опускать руки. Всегда можно найти выход из положения. Приведем лишь один – это установка газгольдера.

Популярность в нашей стране автономная газификация получает по причине того, что газификация в нашей стране не является одномоментной и повсеместной. Далее мы дадим пояснение, в чем заключается основная проблема. Даже такая мощная компания как «Газпром» не в состоянии в короткие сроки покрыть территорию всей страны сетью газовых труб.

Автономная газификация – экономия средств


Только до некоторых отдаленных районов может дотянуться сеть газовых трубопроводов. В последнее время сложилась закономерность: чем безлюднее территория и чем больше её отдаленность от центров цивилизации, тем больше требуется времени на прокладку сетей газопроводов. А именно туда и тянутся любители загородной жизни, где проживает меньше людей и меньше благ цивилизации. В ряде случаев подобные уголки являются ничем иным как природными заповедниками. А на таких территориях заниматься проведением масштабных земляных работ запрещено законом.

В такой ситуации, казалось бы, ничего не остается, как сделать выбор в пользу другого вида топлива. Многие именно так и поступают. А некоторые идут другим путем. Так как современный коттедж являет собой сложное инженерно-техническое сооружение, то в нем не всегда имеется возможность для создания системы отопления на твердом топливе по причине сложности устройства здания. Поэтому приходиться делать выбор в пользу систем, работающих на других видах топлива. Поэтому во многих домах сооружают системы автономного газоснабжения. Это отличная возможность обеспечить отопление во всем доме.