На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 26-01-2011, 03:13
 

Металлочерепица покрытия

При производстве материалов для кровли из стали используют специальные покрытия, которые защищают металл от коррозии, придают красивый вид и увеличивают срок службы. По своим характеристикам и типам покрытия бывают следующих видов:

  • Полиэстер – придает поверхности глянец, наносится толщиной в 27 микрон, производство недорогое и является самым популярным покрытием. Также имеет хорошие показатели пластичности, стойкости к выцветанию и к коррозии. Широкая распространенность этого покрытия объясняется его соотношением цена/качество. Идеальные условия для использования полиэстера, это отсутствие загрязнений в окружающей среде, большой нагрузки при эксплуатации (например, нагрузка от снега и способов очистки от него) и лучше всего для зданий, располагающиеся на морском побережье. Стандартный срок гарантии – 10 лет. Металлочерепица – это лучший вариант применения этого покрытия.

  • Матовый полиэстер – этот тип покрытия дороже, чем стандартный полиэстер и имеет матовое покрытие. Наносится толщиной в 30 микрон. Чтобы получить нужный эффект, т.е. придать поверхности матового вида, используется специальная технология, благодаря которой лучи света отражаются в разные стороны и из-за этого отсутствуют блики. Покрытие обладает отличной пластичностью и сопротивляемостью к выцветанию и коррозии. Отличный вариант, чтобы вскрыть профнастил. Стандартная гарантия – 10 лет.

  • Прелак Нова – Усовершенствованная модификация полиэстера нового поколения. Чтобы создать данный вид покрытия производители добавляют акриловый полимер и наносят толщиной 50 микрон. На внешний вид поверхность выглядит шелковисто и слегка матово. Из преимуществ – очень высокая стойкость к механическим повреждениям и выцветанию. Также имеет лучшую категорию сопротивляемости к коррозии и сохранению пластичности даже в морозных условиях. Самое оптимальное соотношение цена/долговечность и может использоваться в северных и южных регионах, чем не могут похвастаться многие кровельные материалы. Это покрытие идеально для тяжелой техногенной обстановки окружающей среды. Стандартный срок гарантии – 15 лет

  • Пластизол – самое дорогое покрытие, но оно того стоит. Отличные характеристики достигаются благодаря толщине нанесения (200 микрон) и исходным компонентам (поливинилхлорид и пластификаторы). Покрытие дает возможность тиснения, которое напоминает кожу и насечку штрихами. Пластизол самое стойкое к механическим воздействиям соединение. Стандартная гарантия – 5 лет.


  •