На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 22-11-2010, 15:19
 

Отопительный вопрос. Газ

Для отопления дома можно использовать несколько видов топлива. Рассмотрим газ, как самый выгодный вид топлива. Его минус, бесспорно – это дороговизна подключения и установки котла. На каждые 100 м2 вам придется выложить порядка 10-ти тысяч долларов на один только подвод к газовой трубе и подключение к ней. Но несмотря на столь внушительные первоначальные затраты, газовое отопление довольно быстро себя оправдывает.

Обращаться с газовыми котлами довольно просто. Но работа с котлами подразумевает техническое их обслуживание, особенно если котлы используются импортные. Гарантийное обслуживание газового котла, каким бы он ни был, невозможно, если у вас нет соответствующего договора о гарантийном обслуживании с местным газовым хозяйством или техническим сервисом фирмы-установщика.

Этот факт может осложнить вам жизнь, потому что просвещенные в этом вопросе хитрецы из газового хозяйства перед тем, как газифицировать ваш участок выставят вам свои условия, которые могут вас и не устроить. Однако дешевле этого топлива вам просто не найти, поэтому соглашаясь даже с абсолютно хамскими условиями вы все равно в будущем сэкономите немало средств. Так что, запаситесь терпением.