На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 1-10-2013, 00:52
 

Регистрация торговой марки частным предпринимателем

Полное исключительное право на свободное пользование торговой маркой предоставляет владельцу, соответствующий документ о ранее произведенной государственной регистрации, которой данный обзор я и решил посвятить. Только с наличием этого документа, предприниматель, владеющий той или иной торгово-коммерческой маркой, может вполне официально запретить её использование без соответствующих на то разрешений, третьими лицами.

Также на основании данного документа лицо в статусе предпринимателя может предоставлять и определенные виды прав будущего применения третьими лицами либо заинтересованными людьми товара, носящего коммерческое наименование, об этом отдельно. Иными словами, предприимчивый бизнесмен, со всей ответственностью и очень большим вниманием отнёсшийся к регистрации торгового бренда, может свободно в будущем им распоряжаться, причем, совершенно не зная каких-либо ограничений.

Однако комплексная регистрация торговой марки в частном порядке даже опытным предпринимателем, может быть произведена с массой трудностей и задач, к которым невозможно быть заблаговременно подготовленным. К сожалению, в общепринятой российской практике, с подобного рода проблемами сталкиваются многие молодые и новоиспеченные предприниматели, в особенности, не имеющие профессионального образования и опыта в решении разных организационных вопросов.

А между тем, достаточно простым и понятным способом быстрого урегулирования вопросов, связанных с проводимой в будущем регистрацией торгово-коммерческой марки может явиться сотрудничество с выдающейся российской компанией «РОСПАТЕНТ», выдвигающей по обыкновению удивительно выгодные предложения всем своим клиентам в статусах доморощенных бизнесменов.

Если регистрация товарного знака или коммерческой марки, была проведена в строгом соответствии с законодательными требованиями и нормами, опытными специалистами с высшей профессиональной квалификацией, потенциальный владелец её может при будущих перспективах предпринимать любые решения о распоряжениях. Главное, подчеркиваю для читателей, со всей внимательностью отнестись к решению начала всего регистрационного процесса заблаговременно выбранной и утвержденной коллективом сотрудников торговой марки.

Регистрация торговой марки частным предпринимателем


Полагаю, вы согласитесь с тем, что высокая степень ответственности является гарантией удовлетворяющего результата и перспектив, какими-бы расплывчатыми не казались видимые вдали горизонты. Любой проблемный вопрос, поверьте мне, как предпринимателю с опытом, можно решить, если изначально отнестись к нему со всей ответственностью и вниманием.

Но, лучше всего, доверять урегулирование стоящего ребром вопроса опытному специалисту, а проще эксперту, отлично в том разбирающемуся на основании имеющегося высшего образования, опыта и ряда узкоспециальных навыков. Даже такой простой вопрос, как недлительная регистрация лицензионного договора, лучше решать силами и умом высококвалифицированного эксперта, занимающего соответствующую должность в штате компании «РОСПАТЕНТ», отлично зарекомендовавшей себя перед многотысячной аудиторией не только предпринимателей с бизнесменами, но и частных лиц.

Обратившись сюда, согласно данному мной выше совету, вы гарантированно получите на руки в индивидуальное распоряжение документ о произведенной успешно госрегистрации товарного знака или коммерческого бренда. Ну а данный статейный обзор о некоторых тонкостях государственной регистрации товарных знаков, уже вполне логично подошёл к своему заключению, хотя тема осталась по обыкновению актуальной.