На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 1-10-2012, 12:34
 

Строительство, основанное на применении гипса

Строительство, основанное на применении гипса Давайте поговорим об основных достоинствах этого материала. В первую очередь плиты состоят из наружных слоев высококачественного картона и из гипсовой основы, которые для здоровья людей совершенно безвредны и бережно относятся к окружающей среде. Запахом они не обладают, а потому аллергических реакций не вызывают, также эти материалы являются электрически нейтральными.

Гипсокартон из-за своей макропористой основы способен создавать благоприятные условия нахождения в помещении. Его плиты при повышении влажности воздуха вбирают часть влаги, а когда воздух пересушен – снова отдают влагу окружающей среде, тем самым, выполняя функцию регулятора микроклимата.

Комплексные системы, выполненные на основе гипсокартона, благодаря его низкой теплопроводности позволяют организовать эффективную и недорогую в то же время теплоизоляцию дома. Она при минимальных расходах обеспечивает благоприятные здоровому образу жизни условия. Гипсокартон к тому же обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

Еще одним важным достоинством гипсокартона можно назвать его невоспламеняемость, которая зависит от свойств гипсовой основы. Гипс по своей структуре является обычным сульфатом кальция, в чью кристаллическую решетку входит в виде кристаллогидрата вода. Часть воды он при нагревании теряет, а в жженый гипс переходит при 130°С, техническое название которого алебастр. Выделяющаяся вода в виде пара горение подрезает на корню. Потому неудивительно, что обладающий столь замечательными достоинствами материал в строительной сфере завоевал исключительную популярность.

Для «сухого» строительства также применяют комплексные системы на основе гипсокартона. Они подходят для отделки помещений, будь то хоть мансарда, хоть подвал. Гипсокартонные плиты благодаря небольшому весу на несущие элементы в конструкциях дают самую минимальную нагрузку. Другое свойство таких плит тоже важно – крепить обшивку нужно таким образом, чтобы между стеной и ней оставалось для монтажа труб, электропроводки или закладки тепло- и звукоизоляционного материала полое пространство.