На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 1-10-2012, 12:35
 

Заделываем трещину в стене

Заделываем трещину в стене Если в стене вашего дома или квартиры появилась трещина, первым делом вы должны ее исследовать. Проанализировав глубину и длину, определите, что послужило ее образованию. Если вам кажется, что она становится шире или идет дальше, то вам следует на ее самых дальних концах обозначить замеры. Они помогут с определением размеров трещины и покажут перспективы ее развития.

Ежели трещина становится с каждым днем все больше, для предупреждения разрушения дома обратитесь к специалистам. Это важно, чтобы обезопасить свою жизнь. Ну а если трещина незначительная, нет ничего сложного в том, чтобы ее самостоятельно заделать.

Способ заделки трещины напрямую зависит от размеров образования. Если трещина вертикальная, нанесите на нее слой сухой смеси в уровень стене. Углы трещины предварительно следует сбить. Пылесосом и кисточкой хорошо вычистите трещину и обработайте грунтовкой. Подождав пока грунтовка высохнет, задуйте трещину монтажной пеной. Срежьте ее излишки.

С внешней стороны замажьте трещину цементом, с внутренней – штукатуркой. Если трещина горизонтальная – все гораздо хуже, пеной такую проблему не решить. Заложите пустоту трещины, так вы исключите проседание дома. В таких ситуациях чаще всего закладывают в щель трещины слой цементного раствора.