На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 30-10-2012, 14:14
 

Квартира и подрядчик: ремонтные отношения

Любое строительное мероприятие – если не стихийное бедствие, то уж точно маленькая жизненная драма. Что нужно сделать? На каком проекте остановиться? Во сколько все обойдется? Все эти вопросы буквально преследуют будущего заказчика. Но первое место по праву занимает другая дилемма: как выбрать того, кто сможет достичь желаемого результата?


Список услуг, предоставляемых строительными организациями, весьма широк: здесь и отделка квартир, и их перепланировка, и косметический ремонт, и капитальный. Так же разнообразны и радужны обещания, раздаваемые подрядчиками. Однако желательно опираться на ряд критериев, чтобы не было жаль потраченных денег.


1. Положительные отзывы от бывших клиентов, особенно если последние знакомы потенциальному заказчику, – лучшее доказательство высокого профессионализма строителей.


2. Рациональность вложенных средств может быть обеспечена сравнением нескольких предложений ремонта. При этом минимальные цены – не всегда определяющий фактор.


3. Следует обратить внимание на уже построенные или отремонтированные подрядчиками объекты, а еще лучше – на те, ремонт которых в самом разгаре. Компания Реал Строй, например, предоставляет будущим клиентам такую возможность, на сайте компании можно и посмотреть фотографии объектов, и прочитать отзывы.


4. Довольно адекватно можно оценить профессионализм подрядчика, если поговорить с его представителями с глазу на глаз. Настороженность способны вызвать настойчивые уговоры воспользоваться услугами именно данной организации, а также обилие чисто профессиональных терминов (без хотя бы поверхностного разъяснения их значения), как и обещания суперсовременных технологий. Репутация для строительной компании – это все. Дорожащая ею организация будет реально оценивать возможности и свои, и заказчика.


5. Огромный плюс для подрядчика – наличие производственной базы, а еще лучше – собственной строительной техники.


6. Положительным моментом является действующий сайт компании-строителя, где можно просмотреть ремонт квартир фото.


После определения подрядчика, который займется объектом, следует официально оформить с ним отношения, подписав договор. Для этого идеальным вариантом является привлечение юриста. Причем главный козырь – повышенное внимание ко всем деталям: только так заказчик сможет не оказаться заложником неправильных отношений со строителями.