На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 1-10-2010, 01:56
 

Лестницы из нержавейки

Одна из особенностей нержавеющей стали, которую часто называют просто нержавейкой, заключается в том, что она как ни один другой материал идеально подходит в качестве материала для изготовления ограждений, которые могут иметь различный тип, конструкцию, назначение. Сфера применения ограждений из нержавейки, сложность формы, а также конструкция определяется теми целями, которые ставит клиент перед создателями и проектировщиками.

С помощью ограждений из нержавейки может быть создана обстановка в помещениях, они могут являться составной частью или основой внешних уличных конструкций. Среди важных их достоинств следует отметить эстетичный вид и простоту в уходе. В большинстве случае элементы ограждений не подвергают окраске. Если комплектующие выполнены из стали, то их шлифуют либо полируют. Подобные ограждения отличает длительный период службы, в течение которого они будут надежно справляться с возложенными на них функциями.

В некоторых случаях для изготовления отдельных элементов ограждений используют иные материалы, что должно улучшить дизайн изделия. К примеру, производство экранов ограждений осуществляется с использованием особого ударобезопасного стекла. Важный элемент ограждений - поручни - могут быть отделаны накладкой из дерева либо быть полностью только деревянными либо пластиковыми.

Если планируется сооружать лестницу, то ставится вопрос об изготовлении перил. Основная задача перил сводится к обеспечению защиты людей при подъеме либо спуске по лестнице от падения. Благодаря им, можно всей лестничной конструкции можно придать черты оригинальности в дизайне.
Для производства перил, изготовление которых происходит при возведении лестницы, должны быть использованы материалы повышенной надежности.

Обязательное условие, которому должна удовлетворять конструкция ограждения - соответствие ГОСТам. Именно поэтому следует большое внимание уделять тому, из какого материала будут изготавливаться перила балконов. Перила из нержавейки способны украсить лестницу почти любого типа. На них не оказывает влияние повышение уровня влажности и изменение температуры окружающего воздуха, поэтому их установка может производиться даже в зданиях, где отсутствует отопление, а также для лестниц и крылец, выходящих на улицу.

Важным преимуществом нержавеющей стали является ее оптимальная цена. Причем у перил из нержавеющей стали отсутствуют какие-либо ограничения в отношении периода эксплуатации, ухаживать за ними не составляет большого труда.

В качестве элементов отделки перил из нержавейки выступают комплектующие (труба, профиль), подвергающиеся операции полирования либо шлифования, ограждения для лестниц перила подвергаются окрашиванию лишь в очень редких случаях. Обусловлено это потерей ими натуральной красоты металла, к которому приводит покрытие их краской. Процедура окрашивания осуществляется с применением специальных красок по металлу либо порошковых красок.

Каковы же главные причины, приведшие к столь высокому спросу на лестничные ограждения из нержавеющей стали, а также поручни из нержавейки?

Главным образом это связано с их преимуществами на фоне ограждений, изготавливаемых из других материалов.

К числу основных преимуществ относятся:
• Устойчивость к коррозии и отрицательному воздействию внешней среды (не страшны изменения температурно-влажностного режима);
• Несложность в уходе (достаточно удалять пыль и грязь);
• Отсутствие необходимости в периодическом окрашивании.
• Характерное свойство - высокая прочность, позволяющая им сохранять свой первоначальный вид в течение длительного времени.