На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 15-05-2011, 01:23
 

Что такое квартиры посуточно?

В последние годы стало очень популярной услуга, именуемая, как «квартиры посуточно» либо «service apartment». Попытаемся понять, что же она собой представляет. Возникновение этой услуги в качестве самостоятельного направления бизнеса произошло в середине двадцатого столетия в Западной Европе.

Факторами, способствующими появлению услуг предоставления обычных квартир в наем посуточно, выступили дефицит гостиничных фондов, а помимо этого высокий уровень цен на проживание в европейских гостиницах. Большинство путешественников стремилось к тому, чтобы их окружала не холодная казенность гостиничных номеров, а уют и комфорт обычного дома.

А в дополнении к этому немаловажную роль играл относительно высокий уровень цена на проживание в гостинице, что заметно отличалось от проживания в квартирах, предлагаемых в аренду посуточно: стоимость проживания в гостиничном номере могла превышать аренду квартиры посуточно при одинаковом уровне комфорта вдвое.
Что такое квартиры посуточно?

Российские граждане узнали об этой услуге достаточно поздно. Большую популярность аренде квартир посуточно удалось приобрести лишь после 2000 года: именно в этот период в национальной экономике наметился активный рост. В качестве основного ориентира, который выбрали предприятия и организации, стала экспансия в регионы, наблюдалось увеличение числа командировочных, туристов, а также отдыхающих.

Гостиничному же фонду, сохранившемуся с советских времен, не в силах быть разместить столь резко увеличившееся число клиентов. Помимо этого сегодня упор делается на возведение дорогих, элитных гостиниц. О строительстве гостиниц среднего ценового уровня никто и не задумывается. Как раз данный сегмент и стал тем, где получила наиболее широкое распространение такая услуга как посуточная аренда квартир в Москве.