На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 1-02-2011, 15:47
 

Уникальные кондиционеры – Daikin Ururu Sarara

Продукция компании Daikin уже в течение многих лет пользуется заслуженно высокой репутацией на рынке климатической техники. Многочисленные собственные разработки специалистов компании позволяют сегодня выпускать не просто качественную и долговечную продукцию, но еще и кондиционеры, которые отличаются наличием уникальных функций. Одной из самых примечательных моделей этого производителя стала модель Ururu Sarara, представленная в 2006 году. Она отличается тем, что способна осушать и увлажнять воздух – и при этом не использует никаких источников воды. Высокие потребительские характеристики этой модели были высоко оценены потребителями и специалистами: уже в 2007 году она получила награду за эффективность работы в различных режимах. А полученная в следующем году престижная награда общества «Отопления, кондиционирования воздуха и экологического надзора», присуждаемая в Японии, стала первой подобной наградой, отданной бытовой климатической технике.

Установка кондиционеров этой серии обеспечивает их владельцу невиданный контроль над основными показателями качества воздуха в помещении. Это не только температура, но и чистота, и влажность. Причем контроль этот будет полным, независимо от времени года. Как известно, оптимальная влажность воздуха в помещении должна находиться на уровне 40-60/%. В действительности же этот показатель в большинстве помещений гораздо ниже, особенно в период отопительного сезона. А пониженная до 25-30% влажность способствует повышенной заболеваемости в период сезонных эпидемий гриппа, особенно у детей. Как правило, проблема решается установкой специальных устройств – увлажнителей воздуха. У тех, кто приобретает кондиционеры Ururu Sarara, подобной необходимости нет. Наружный блок этих систем снабжается специальным элементом, который позволяет получать влагу прямо из окружающего воздуха, при работе в режиме обогрева. При этом в конструкцию климатического оборудования этой модели не включается емкость, которую периодически необходимо заливать водой. Воздух, получивший влагу в наружном блоке, поступает во внутренний блок, и начинает циркулировать по помещению. Так как воздушные массы постоянно перемешиваются, обеспечивается оптимальная влажность воздуха во всем объеме помещения.

Однако уровень влажности воздуха в помещении не должен превышать определенных пределов. Справиться с этой задачей также позволят сплит-системы Ururu Sarara, снабженные функцией осушения воздуха. Особенно актуальной подобная функция может оказаться летом, когда повышенная влажность нередко ухудшает самочувствие человека в жаркую погоду. Монтаж кондиционеров Ururu Sarara позволяет регулировать уровень влажности, без оказания влияния на температуру воздуха в помещении. Чтобы добиться оптимальной влажности, система смешивает сухой и теплый воздух. При повышении температуры, уровень влажности автоматически снижается, обеспечивая постоянный комфорт.

Однако и этим не ограничиваются возможности этой уникальной климатической системы. Она позволяет решать еще и такую задачу, как вентиляция. В среднем по размеру помещении эта система обеспечивает полную смену воздуха за 2 часа, что избавляет от необходимости открывать для проветривания окна.

Подобной возможностью не обладают системы большинства других производителей. Обеспечение притока свежего воздуха достигается благодаря наличию в конструкции наружного блока специального вентилятора. Конечно, кондиционеры Ururu Sarara снабжены еще и эффективной системой очистки воздуха. Причем происходит эта очистка в два этапа – как во внутреннем блоке системы, так и в ее наружном блоке. Первый этап очистки заключается в том, что из воздуха удаляются запахи и выхлопные газы, которые в избытке содержатся в наружном воздухе. По мере прохождения воздуха из наружного блока во внутренний, он проходит очистку в воздухоочистительном фильтре, который расположен в рукаве, соединяющем два блока. Здесь из воздуха удаляются механические загрязнения и пыльца растений. Во внутреннем блоке находится фотокаталитический фильтр. Дополнительное качество очистки обеспечивается благодаря наличию источника стримерного разряда. А технология очистки Flash Streamer, разработанная специалистами Daikin, позволяет очистить воздух от остатков загрязнений и запахов, а также от плесени и вирусов.

Управление сплит-системой Ururu Sarara осуществляется с использованием пульта ДУ, где одновременно отображаются основные показатели работы системы.