На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 3-08-2011, 00:08
 

Кондиционер – наслаждение комфортом.

После принятия решения - купить кондиционер, желательно учесть несколько факторов, от которых зависит дальнейшая достойная работа техники, комфортное нахождение в помещении при желаемой температуре. Перед приобретением, желательно решить вопрос о функциональности прибора, то есть, для каких целей – основным является охлаждение, но дополнительно существует возможность обогрева и вентиляции. Чтобы правильно определить тип системы кондиционирования, следует выделить количество комнат в помещении, при этом учитывается назначение комнаты – квартира, офис или магазин. Площадь помещения, влажность, количество людей, установленная оргтехника все это напрямую относится к определению мощности кондиционера. Оптимальный расчет поможет избежать возникновения сквозняка, большего потребления электрической энергии, скачков температуры. Помимо предыдущих факторов учитывается толщина и материал наружных, а так же внутренних стен, из-за использования в технологиях постройки стекла, что приводит к большему нагреванию. Если имеются сомнения, желательно, во избежание ошибок, обратиться к специалистам или Интернет-ресурсам, посвященным этому вопросу, которые подскажут, как правильно выбрать кондиционер.

Внешний блок не должен размещаться там, где его расположение вызовет дискомфорт. Правильным будет положение, в котором шум минимален, для потребителя, а погодные явления не испортят его. Но в случае порчи, он должен быть доступен для исправления, ремонта, чистки. Крепеж внутреннего блока зависит от модели кондиционера, из-за различного распределения ими потоков воздуха. Для больших площадей – зданий, гостиниц, школ более подходят мультизональные системы, отличием которых является, при одном внешнем блоке, несколько внутренних различного типа – канальных, напольных и настенных.

Каждая техника, и кондиционер в том числе, требуют ухода. Покупая его, следует убедиться в наличии фильтра, который производит очистку воздуха от пыли,  их особенностями будут тонкая и грубая очистка. Первый вид фильтра может быть кахетиновый или антибактериальный, второй задерживает только крупные частицы, требует регулярной чистки. Значительно повышает положительность кондиционера наличие ионизатора воздуха. Купить кондиционер Daikin в Москве, в котором установлена ступенчатая система очистки несложно, так как продукция этой марки отличается высоким качеством и оптимальной стоимостью. Производительность фильтра сплит-системы от компании Daikin, основывается на таких ступенях очистки: пористый электризующийся слой,  перфорированная угольная пластина, тонкая сетка из металла, покрытая серебром.

После приобретения настройка, установка и сервисное обслуживание проводится специалистами, не рекомендуется самостоятельно проводить чистку кондиционера, а тем более ремонтировать.