На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 26-12-2012, 01:15
 

Установка кондиционеров

Очень большую роль в самочувствии человека играет микроклимат в помещениях дома. Для решения данного вопроса может помочь установка кондиционера. Чем же хорош кондиционер? Если постоянно надоедает температура в вашем доме, не нравится влажность или сухость воздуха, то срочно необходимо приобретать кондиционер. Особенно серьезно нужно подойти к выбору типа кондиционера, его мощности, функциональных возможностей, места установки кондиционера. Нужно подготовиться к этому заранее, спроецировать место его монтажа, набросать план-схему размещения, потом ее можно будет согласовать с монтажной организацией.

Кондиционер Toshiba монтируется обычно в следующем порядке:

- выбор места для монтажа частей кондиционера;
- подвод линий электропитания (если нет);
- монтаж наружного блока,
- выполнение монтажа внутреннего блока.

Наружный блок лучше всего монтировать на наружной стене здания. Внутренний блок – соответственно внутри помещения на стене в свободном месте, в котором будет обеспечена свободная циркуляция воздуха по помещению. При подводе электропитания нужно обратить внимание на мощность кондиционера и длину подводящего провода. Обычно для подвода электропитания используют провод силовой сечением не менее1,5-2,5 мм2. Лучше, конечно же, если провод будет медный.

Не стоит забывать том, что если наружный блок установлен на наружной стене здания, то его целесообразно защитить козырьком (например, из листа нержавеющей или оцинкованной стали) для того, чтобы предотвратить попадания прямых потоков воды при дождливой погоде и от солнечных лучей.

На вопрос, какой выбрать кондиционер, ответить сложно, но определиться с выбором можно. В настоящее время все большую популярность набирают кондиционеры Daikin. Однако, как запасной вариант можно приобрести кондиционеры других марок.

Прежде чем приобрести кондиционеры SUPRA 2300, нужно ознакомиться с гарантийным сроком, сроком эксплуатации и, что немаловажно, сервисным обслуживанием, так как эта услуга, скорее всего, может понадобиться в процессе эксплуатации климатической техники.

Установка кондиционеров должна выполняться качественно, желательно привлекать к этому грамотных специалистов. При выполнении всех условий ваш кондиционер будет служить долго, без перебоев, а воздух в помещении будет необходимой свежести, влажности и температуры.