На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 29-09-2011, 23:50
 

Выбор холодильника для дома

Кухня – это такое помещение, которое предполагает не только эстетику интерьера, красивый дизайн, но и ряд других требований. Современная кухня должна быть оснащена хорошей и качественной бытовой техникой, и одним из главных её элементов является холодильник. Как правильно его выбрать?


Первое, с чем нужно определиться, - это размеры. Холодильники не должны напоминать огромные гробы, но и маленькая модель может оказаться не такой функциональной. Лучше всего ориентироваться на габариты уже отжившего свой век бытового прибора, если установка нового будет производиться на место старого. Вторым по значимости критерием является цена. Собственно, от неё зависит оснащённость устройства дополнительными функциями. Тот, кто принял решение потратить на покупку внушительную сумму, получит полный набор современных функций, автоматизированную систему управления. Если же бюджет, который выделяется на покупку бытовой техники, невелик, то придётся смириться с отсутствием ряда дополнительных опций.


Холодильники бывают однокомпрессорными и двухкомпрессорными. В последнем случае один компрессор работает на морозильную камеру, а второй – на обычную. Этого говорит о том, что компрессор обычной камеры можно отключить, чтобы помыть камеру, в то время как морозилка будет нормально функционировать. Кроме этих двух камер, в некоторых моделях предусматривается нулевая камера, в которой продукты питания хранятся при температуре 0 градусов, они в течение долгого времени сохраняют свежесть. Всем известно, что в обычном режиме морозильная камера работает при минус 18 градусах, однако существует и режим суперзаморозки, при котором температура опускается до минус 24 градусов. В последнее время суперзаморозка становится столь же востребованной, как, к примеру, такая услуга, как изготовление памятников, оград. Что же касается систем разморозки, они могут быть двух типов – No Frost и капельная. Последняя используется в большинстве холодильников, так как она эффективна и проста. С другой стороны, приборы с системой No Frost практически не требуют проведения в них уборки.


Ещё одной характеристикой, которую стоит учитывать, является класс энергопотребления. Минимальным расходом электроэнергии располагают холодильники класса А. Другой критерий при выборе столь важного элемента бытовой техники – это внешний вид устройства. С одной стороны, холодильники не должны напоминать лакированные гробы, с другой стороны, внешний дизайн – это уже критерий сугубо индивидуальный. Главное – чтобы вся бытовая техника гармонировала с интерьером помещения.