На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 22-03-2013, 12:50
 

Натяжные потолки: изысканно и практично

Многие люди стремятся к красоте, но при этом важно не забывать о практичности. Ведь шикарный интерьер с большой кучей пыли вряд ли будет радовать глаз, да и нанесет только вред здоровью.


Для отделки потолка сегодня существует множество материалов, но одним из самых красивых считается натяжной потолок из ПВХ пленки. Такой вариант практически не снижает высоту помещения, чего не скажешь о подвесных потолках. Под натяжной потолок можно спрятать всю проводку и системы коммуникации. Да и стоит сказать, что натяжные потолки отличаются высокой степенью огнеустойчивости, они водонепроницаемы и не притягивают пыль.


Если говорить об их эстетичных свойствах, то здесь натяжным потолкам нет равных. На сегодняшний день на рынке стройматериалов представлено множество видов натяжной пленки различной расцветки и фактуры. При желании можно установить у себя в комнате звездное небо или создать на потолке цветочную поляну с летающими бабочками. Также существует возможность нанести на потолок с помощью цифровой печати любое фото или копию известной картины. При всем этом потолок так останется практичным, так как краска при печати используется устойчивая.


Натяжные потолки, как правило, крепятся к стене, но высота помещения снижается всего на несколько сантиметров. Практически вся ПВХ пленка обработана антистатическим средством, которое не дает притягиваться пыли. Это и отличает натяжные потолки от окрашенных и оштукатуренных поверхностей. Купить такие натяжные потолки недорого можно в интернет-магазине, там они представлены в большом ассортименте.


Кроме этого, важно заметить, что теперь существует возможность оформить квартиру или дом в любом стиле, используя при этом натяжные потолки. К примеру, оформляя интерьер в стиле барокко, можно нанести на пленку соответствующее изображение той эпохи и украсить потолок красивым живописным плафоном. А для классического стиля подойдет гризальная роспись.


Моются такие потолки с помощью обычной губки и мыльного раствора, что очень удобно и практично. Никакого особенного ухода натяжные потолки не требуют. Пленка ПВХ очень хорошо справляется с водой, плесенью, пятнами, разводами и конденсатом. Поэтому устанавливать их можно в любом помещении, даже в ванной.


Натяжные потолки являются идеальным сочетанием качества и красоты. Они помогут исполнить любое желание и воплотить в жизнь самую оригинальную идею.