На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 12-04-2011, 17:30
 

Ванная как комната отдыха

С рождения мы живем с родителями, потом заводим свою семью, и, слава богу, если два этих периода разделяет промежуток жизни в одиночестве. Мы, конечно, социально-ориентированные существа, но в наши дни, когда планета так густо населена, и с людьми приходится сталкиваться ежеминутно, так хочется хотя бы иногда побыть наедине с самим собой. А когда после суетного рабочего дня, невыносимой давки в общественном транспорте и толкотни в продуктовом магазине, дома ждет семья, так же жаждущая внимания к себе, не исключены срывы.

Чтобы этого избежать, периодически надо давать себе и своей психике отдых. В доме идеальным вариантом комнаты отдыха станет ванная. Как она будет выглядеть, зависит исключительно от желаний и возможностей. Для кого-то настоящий отдых - это всего лишь любимая пена для ванны, а для кого-то итальянская керамическая плитка вокруг станет лучшим антидепрессантом. Но нельзя забывать, что руководствоваться исключительно своими желаниями – эгоистично, лучше созвать семейный совет и обсудить выбор цвета, дизайна, сантехники и даже шторку.

Чтобы это обсуждение не стало пустой болтовней, организатору стоит запастись каталогами, журналами об интерьере, понравившимися картинками. В этом случае к концу разговора уже будет конкретная планировка помещения, примерный список требуемых материалов и перечень магазинов, где их можно приобрести. Теперь этот план следует отнести к профессиональному дизайнеру, который подкорректирует его, если надо.

Если не работать в этой сфере, то можно и не знать приемов экономии жилой площади, визуального увеличения пространства, эргономически правильного расположения сантехники. Дизайнер спасет и от мучительного выбора, он-то точно разбирается, что такое керамогранит, мрамор или любой другой материал. Также они отлично разбираются в том, как влияют на психику человека различные цвета. Возможно, любимый цвет семьи это красный, но специалист грамотно объяснит, почему лучше будет предпочесть его другому, например, желтому или зеленому.

Когда новый план готов и одобрен, пора либо разбивать копилку, либо начинать копить необходимую сумму, потому что следующий этап это покупка материалов. Лучше покупать всё на оптовой базе, во-первых, там частенько дешевле, а, во-вторых, там есть всё, что нужно. Строительный рынок в последние годы радует самыми разными товарами, стараясь удовлетворить потребности даже самого взыскательного покупателя.

Именно поэтому важно хотя бы примерно представлять, что ищешь, ведь керамическая плитка для кухни и ванной представлена сотнями видов. Когда всё куплено, осталось самое сложное – сделать долгожданный ремонт. Тут важно не затягивать, иначе вместо комнаты отдыха можно получить бесконечную стройку, которая будет отнимать последние силы.