На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 31-05-2013, 02:11
 

Керамогранит и мозаика - эстетика и красота в максимальной практичности

Современный рынок отделочных и строительных материалов предлагает потребителю множество интересных решений. Керамическая плитка, керамогранит, мозаика, кафель – это далеко не полный перечень красивых и практичных изделий, которые можно использовать в создании оригинальных и стильных интерьеров. Среди многообразия цветов, оттенков, фактур, размеров и форм не составит труда выбрать лучшее решение в рамках имеющегося бюджета. 


Керамогранит для облицовки пола и стен


Основные отличия данного материала от керамической плитки связаны с внешним видом и эксплуатационными особенностями. Среди преимуществ стоит выделить наиболее значимые:




  • Плитка керамогранит не подвержена воздействию влаги, стойко переносит перепады температур, не вступает во взаимодействие с нефтепродуктами, щелочами, кислотами. В связи с этим она отлично подходит для облицовки помещений с высоким уровнем влажности и постоянными механическими нагрузками;

  • Со временем не теряет своей привлекательности и не выцветает на солнце. Спустя годы, не потребуется производить очередной ремонт, так как изделие не утратит свои начальные эксплуатационные свойства;

  • Текстура и рисунок очень многообразны. Большая часть материала, присутствующего на рынке, представлена изделиями, в точности имитирующими мрамор и натуральный гранит;

  • В отличие от натурального камня керамогранит является экологически чистым и безвредным, не излучает радиоактивный фон;

  • Монолитная структура, в которой нет места порам и микротрещинам. Благодаря этому качеству изделие успешно противостоит воде и испарениям, не деформируется и не трескается при эксплуатации.


Если предполагается выполнить ремонт с использованием данного материала, то лучше воспользоваться помощью квалифицированных специалистов. В таком случае можно получить совершенно новый интерьер и идеально ровные поверхности.


Изящная мозаика для изысканных интерьеров


В последние годы плитка мозаика пользуется большой популярностью, относится к числу элегантных и самых красивых отделочных материалов. Широкое применение она нашла в области интерьерного дизайна. С её помощью талантливые специалисты создают роскошные и изысканные интерьеры, предлагают новые решения, не похожие на другие.


Мозаика светлых пастельных тонов отлично впишется в пространство, где присутствует минимализм, классика или прованс. Более яркие и сочные цвета, например, оранжевый, синий, красный – лучший вариант для авангарда и хай-тек. Мозаичную плитку можно использовать для декорирования самых разных помещений – от ванной комнаты до гостиной. Она будет хорошо смотреться на полу, стенах и потолке. Кроме того, данный материал становится одним из инструментов реализации уникальных стилистических концепций, используется для расстановки акцентов в интерьере.


Мозаика может применяться для отделки откосов, подоконников, столешниц, кухонных фартуков и иных элементов пространства. Стоит отметить, что она также может использоваться для оформления дна искусственного водоёма, стен и полов в помещениях бассейна.