На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 30-10-2012, 14:14
 

Современные альтернативы дверным полотнам

ПВХ завесы отличная альтернатива входным дверям и воротам, заслонкам и роллетам.


Завесы для ворот хороши и удобны в использовании на предприятиях, торговых точках, вспомогательных помещениях, холодильных камерах. Применятся завесы для зонирования участков разного назначения, для исключения действия каких – либо агрессивных факторов (температура, излучение, шум, влага). Устанавливаются они на границах смежных территорий, в зависимости от температурных режимов, в которых они будут применяться.


 Различают следующие виды завесов для ворот:


- морозостойкие (для холодильных камер и морозильных установок или где проемы находятся на границе участков с большим перепадом температур от -40°С до + 15°С).


-обычные завесы и проемов устанавливают при разнице от-5°С до + 50°С.


- специального назначения (обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения во время проведения сварочных работ, диапазон колебания температур для эксплуатации таких завесов -5°С до + 70°С).


Завесы имеют различия и во внешнем виде. Гладкая поверхность завесов чаще используется на тех объектах, где ходят люди и ездят на не очень габаритных транспортных средствах.


Рифленая поверхность способствует продлению срока эксплуатации завесов для ворот, что обеспечивается двухсторонними ребрами жесткости.


При выборе данного изделия стоит учесть, что чем выше установленный проем, тем шире должна быть полоса ПВХ и тем больше она должна накладываться на предыдущую полосу.


Завесы для ворот состоят из комплекта прозрачных (или цветных) лент из ПВХ материала, который обладает высокой прочностью (устойчив к разрывам и растяжениям), обладает звукопоглощающими свойствами, защищает от ультрафиолетового излучения и смягчает действие больших перепадов температур. Полосы расположены на крепеже внахлест. Подвеска завесов осуществляется на качающиеся кронштейны из оцинкованной (как вариант нержавеющей) стали. Весь этот механизм позволяет полосам самостоятельно возвращаться в первоначальное положение, то есть смыкаться после прохождения через них. Завесы крепятся над проемом или непосредственно в нем с помощью металлического крепежа. Стоит отметить, что количество полос можно варьировать по желанию, крепеж легок в обслуживании, поэтому установку можно провести самостоятельно.


Несомненными положительными аспектами в использовании данных изделий является их мобильность, небольшие материальные затраты, легкость и негабаритность, они легко монтируются и хорошо очищаются от загрязнений.