На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 27-07-2011, 15:13
 

Строительство дома: как выбрать материал?

При выборе материалов для строительства дома необходимо учитывать несколько достаточно важных факторов, а именно: размеры и расположение постройки, а также финансовые возможности и индивидуальные пожелания клиента. Какому же строительному материалу все же стоит отдать предпочтение, и чем обусловлен подобный выбор?

Оптимальным вариантом становится использование древесины, благодаря чему в помещении будет обеспечена естественная циркуляция воздуха, тем более что данный материал имеет существенное преимущество – его экологичность. Что немаловажно, дома, построенные при использовании древесины, обладают повышенной прочностью, и при этом, достаточно просты при монтаже и отделочных работах. Однако если необходимо выполнить нестандартную конструкцию, то стоит использовать строительные леса, позволяющие с легкостью воплотить в жизнь любые идеи на любой высоте.

Не менее актуально использование такого материала, как пенобетон, к основным плюсам которого можно отнести низкую цену и универсальность использования. Стоит учитывать, что по своим характеристикам, дома из пенобетона аналогичны деревянным – им нестрашна влажность и перепады температур, а их прочность не вызывает сомнений. Еще одна исключительная особенность этого материала – постоянна циркуляция воздуха в помещениях, благодаря чему в здании всегда сохраняется оптимальная температура. Но стоит учитывать, что хоть пенобетон и весьма удобен в использовании, но для строительства зданий, предназначенных для постоянного проживания, стоит выбрать что-нибудь более надежное.

И, конечно же, один из наиболее востребованных материалов, вот уже много лет, занимающий лидирующие позиции на рынке строительных материалов – кирпич, представленный, на сегодня, в таком разнообразии вариантов и оттенков, что без труда можно создать неповторимый декор здания. Достаточно лишь умело сочетать цвета, тщательно продумывая детали оригинальной композиции. Стоит учитывать, что для ровной кладки, необходимо предварительное уплотнение поверхности: грунта или же любого другого материала. Для этого пригодятся виброплиты – инструменты, существенно облегчающие монтаж и отделочные работы.

Выбор материалов для строительства дома – достаточно непростая задача, при решении которой стоит ориентироваться на собственные предпочтения и финансовые возможности, учитывая при этом основные характеристики материалов. Тогда и построенный дом порадует своей долговечностью, надежностью, а также атмосферой тепла и уюта, царящей в нем.