На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 13-03-2011, 02:27
 

Полиэтиленовая пленка: сферы использования и разновидности

Полиэтилен из-за собственной универсальности хорошо применяется для производства средств для упаковок. Пленка техническая используется в разнообразных отраслях деятельности. Это может быть промышленность пищевая, чтобы заворачивать еду. Во время сооружения она используется практически во всех операциях с основаниями, крышами, фасадами. Данное изделие- это кладезь разнообразных характеристик по тепло, гидро и пароизоляциям. Следовательно, применяется в сельском хозяйстве. Во время возведения тепличных, парниковых и овощных построек используется пленка прозрачная. Для утепления и посадке берется пленка черного оттенка.

За последнее время у нас полиэтиленовая пленка во много раз возросла по своему количеству изготовления. Немаленький показатель выработки свидетель ее актуальности. Свойства, которые есть у пленки, это: разнообразное применение, маленькая цена, шанс вторичной переделки, чистота экологическая.

Такие показатели позволяют комфортно использовать пленку в качестве упаковочного средства в самых разных сферах промышленных и производственных. Изделие не представляет опасности для жизнедеятельности потребителей, следовательно, ее можно использовать также для производства детских товаров.

Полиэтиленовая пленка: сферы использования и разновидности

Физические характеристики пленки полиэтиленовой от ее кристалличности изменяются. ПВД- это полиэтилен высокого давление, который имеет маленькую плотность и ЕНД- плотность низкого давления с высокой плотностью. ПВД- достаточно эластичный, надежный и состоит из упругого термопласта. ПНД- это термопласт жесткий, твердый и крепкий.

К одной из разновидности пленки полиэтиленовой помимо пищевой, стрейч-пленки и термоусадочной относится еще и армированная пленка. Такое средство имеет 3 слоя - пленка светостабильная идет во внешние слои, а сетка армирующая - во внутренний слой. Из-за такой сетки, пленка обладает большой механической надежностью, она не растягивается, не боится разных природных условий.
Допустим, стрейч-пленка используется как упаковочное средство. Материалы такой разновидности обладает удивительными единственными в своем роде свойствами. Она умеет растягиваться в несколько раз, высокостойкая, очень прочная, выдерживает разные проколы с разрывами, пленочные слои слипаются друг с другом, к изделию не прилипает, не наносит вредного влияния на изделия в упаковке, стрейч-пленка герметичная, применяется в разнообразной температуре, не представляет опасности, выдерживает нагрузки.

Теперь давайте узнаем, что такое техническая пленка из вторсырья. Обычно такая пленка делается из полиэтилена вторичного глубокой очистки. Ее особенности не отличаются от пленки первичной, она чуть хуже пропускает свет, поэтому не используется в определенных собственных разновидностях тепличного хозяйства. Такую пленку можно использовать до 3х лет.

Ее главные особенности- защита от влаги и пара. По общим гостам значится, что пленка техническая полиэтиленовая делается из ПВД - полиэтилена низкой плотности высокого давления способом экструзии, с добавлением разнообразных пигментов- компонентов, стабилизаторов и добавок модифицирующих и антистатических. В продольном направлении при растяжении пленка должна иметь прочность не меньше около 15 МПа, а в поперечном где-то 15 МПа. При разрыве продольном оптимальное удлинение должно быть не меньше 300%, в поперечном не меньше 400%.