На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 17-03-2011, 16:19
 

Газобетон ютонг

В настоящее время для постройки жилых и качественных домов очень часто применяют газобетон ютонг и керамический блок Кератерм. Стоит обсудить важнейшие качества этих стройматериалов, из-за которых они пользуются таким спросом.


Газобетон ютонг используют для постройки уютного, а главное теплого дома. Однако при этом учитывают толщину стен, иначе от воздействия влаги его качества теряются и, следовательно, дом уже не такой, каким мы его хотели видеть. Керамический блок Кератерм используют при постройке домов высотой до 5-ти этажей. Он применяется для сооружения самонесущих и несущих стен. Стоит сказать, что его широко используют при воспроизведении элитных коттеджей, загородных домов, вилл, особняков.


Если вы хотите построить дом либо же промышленное сооружение, неважно что, но при этом беспокоитесь за звуко- и теплоизоляцию, то вам непременно нужно использовать газобетон ютонг и керамический блок Кератерм. Эти стройматериалы призваны защищать помещение от повышенной влажности. У вас не будет больше проблем и мучений по поводу всех этих неблагоприятных испарений. Когда используют керамический блок Кератерм, то на его внутреннюю сторону наносят специальное покрытие – пароизоляционное. По поводу того, как используется газобетон ютонг, стоит сказать, что на него также разрушающее воздействие оказывает влага. Когда воздвигаются стены из такого материала, то непременно следует тщательно рассчитывать их толщину. Она должна быть минимальной в 200 мм для наружных и несущих стен.


Отдельно отметим, что газобетон ютонг должен быть защищен от атмосферных осадков. Именно поэтому при постройке наружных стен сверху наносится специальный цементный раствор и еще пару слоев штукатурки, в которую добавлено водоотталкивающее средство. Все эти наружные слои не должны превышать по своей толщине 20 мм. В том случае, когда поверхность стен абсолютно ровная и гладкая, то используется метод нанесения грунтовки и шпаклевки. При использовании этого стройматериала можно его также шлифовать, чтобы добиться ровной поверхности, а можно углубления замазывать специальным раствором, который также предлагается многими производителями.


Когда же используется керамический блок Кератерм, то сразу отмечается высокая скорость кладки и простота работы. В этом случае стоит лишь наносить специальное покрытие на внутреннюю сторону стен. Стоит отметить, что спрос на этот стройматериал все возрастает, так как у него высокое качество, вследствие чего и постройка получается качественной и прочной.


Керамический блок Кератерм и газобетон ютонг позволяют производить всю последующую монтажную работу без особых трудностей. Сейчас очень важно, когда дом защищен от повышенной влажности внутри помещения и обеспечивает своим жителям благоприятный микроклимат внутри конструкции.