На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 16-07-2011, 14:56
 

Интерьер – залог успеха

Ни для кого не секрет, что современные предприниматели уделяют огромное внимание оформлению интерьера своего офиса или магазина. Неудивительно, ведь чтобы заслужить лояльность покупателя или клиента, сегодня недостаточно провести удачную рекламную кампанию. Клиент должен чувствовать, что фирма в нём заинтересована. Один из способов сделать это – правильно оформить помещение.

В первую очередь, нужно очень внимательно подойти к выбору оформления стен, потолка и пола. Цвета не должны быть слишком яркими, резкими, агрессивными, напрягающими глаза. Напротив, они должны быть максимально мягким и спокойным. Ведь давно известно, что человек очень чутко реагирует на тот или иной оттенок. Цвет словно автомобильный gps посылает сигналы головному мозгу, управляя желаниями и настроением. Поэтому предпринимателям, затеявшим «ребрендинг» помещения, нужно сразу отказаться от ярко-розового, ядовито-зелёного, ярко красного и избытка чёрного.

Очутившись в помещении с обилием какой-либо из приведённых в пример цветовых гамм, посетитель будет думать только об одном: как бы поскорее отсюда выбраться. К чему это приведёт несложно догадаться. Директор не сможет провести эффективные переговоры с клиентом, покупатель уйдёт из магазина, так ничего и не купив, а менеджеры едва ли смогут выгодно продать клиенту эхолоты Garmin или консалтинговые услуги. Белый, бежевый, светло-жёлтый – самые беспроигрышные варианты. Но самое главное, что эти мягкие цвета могут хорошо сочетаться практически со всеми оттенками и станут отличным фоном даже для самого безумного корпоративного цвета. Максимально грамотно соединить оттенки поможет профессиональный дизайнер.

Помимо оформления интерьера очень важно подобрать к нему подходящую мебель, которая будет приятна и удобна не только для посетителя фирмы, но и всего персонала. Ведь заслужить лояльность сотрудников порой так же сложно, как и клиента. Без хорошего персонала, не будет хорошего бизнеса. Мебель должна оптимально сочетать в себе два качества: комфортность и внешний вид. Кресла, стулья, диваны, шкафы, полки, столы должны быть максимально эргономичны и функциональны. При этом следует покупать такую мебель, которая бы дополняла оформление помещения, а не, как это часто бывает, выбивалась из общего стиля. Иногда один симпатичный, но все же неуместный по дизайну столик, может совершенно испортить весь интерьер помещения. Это как на велосипед поставить навигатор gprs и поехать кататься по привычному парку. Можно, но этот гаджет лишь насмешит прохожих и других велосипедистов.