На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 22-08-2011, 11:16
 

Межкомнатные двери

Интерьер сангвиника


В данном материале мы поговорим о том, как выглядит интерьер сангвиника, что он делает для того, чтобы атмосфера в доме соответствовала его темпераменту.

Сангвиник обладает жизнерадостным характером, постоянно занят, любопытен, коммуникабелен, доброжелателен и активен. Разумеется, в чистом виде сангвиники не встречаются, все они включают в себя различные «примеси».

В интерьере они отдают предпочтение ярким краскам: терракотовый, красный, оранжевый, жёлтый. Они также не прочь использовать насыщенные комбинации из этих цветов.

Их дом, так же, как и жизнь наполнен яркими оттенками, что  говорит об их энергичности, об активной жизненной позиции. Своей положительной энергетикой они с готовностью делятся с окружающими.

Такому типу людей нравится раздолье, отсутствие рамок, поэтому в их интерьере не должно быть перегруженности. Часто они сносят стены и проводят перепланировки, чтобы расширить жилое пространство, так как они любят шумные посиделки и их дом всегда полон гостей.

Такой открытый стиль жизни в полной мере соответствует современным тенденциям организации интерьера. Выяснилось, что теснота – это проблема не площади, а количества мебели. Стоит только поместить в комнате диван или несколько кресел, как свободного места становится катастрофически мало. Для хранения всевозможных вещей можно воспользоваться системами стеллажей, которые открыты и позволяют рассмотреть содержимое во всей красе.

Сангвиникам нравятся разные направления и стили: кто-то предпочитает натуральные материалы, кто-то инновационные изделия из пластика, другим по душе стекло и так далее. Но непременно должно быть много воздуха, света и цвета. Здесь встречается и теплая гамма: желтый, оранжевый, янтарный, кремовый, коричневый, который придает чувство стабильности: это паркет, межкомнатные двери из массива.

Палитра из холодных цветов - синий, белый, фиолетовый, серый – слегка остужает гиперактивных сангвиников.

В доме можно видеть много зеркал, они и на стенах, и на дверцах шкафов, на столах, потому что светоотражающие поверхности визуально увеличивают пространство и наполняют его светом.

Обычно жильё сангвиников выглядит так: гостиная, кухня и столовая соединены в одно пространство, но между ними могут быть установлены перегородки. Мебель изготовлена из массива вишни, потому что данный красноватый цвет очень сочетается со стенами кухни, которые, в свою очередь, имеют также красноватый оттенок. Тут же стоят небольшие кресла с белыми чехлами, диван и журнальный стол. Конечно, есть и полки для мелких предметов и шкафчики для хранения посуды.

Что касается осветительных приборов, то абажуры светлые из матового стекла. Точечные светильники на потолке и в нишах подсвечивают аксессуары и создают довольно романтичную обстановку. На окнах занавеси из очень легкой полупрозрачной ткани, которые пропускают много солнечного света. Вся обстановка очень приветливая и жизнеутверждающая. Из такого уютного помещения даже не хочется уходить.

Теперь вы можете определить по оформлению интерьера человека донного типа, а может быть, и сами являетесь обладателем такого характера.

Удачных вам идей!