На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 24-03-2012, 06:23
 

Как построить хороший камин

Приобретя загородный дом или построив новый, счастливый владелец начинает думать, как добиться в своем жилище неподражаемого уюта. Немаловажным считается и создание уникального дизайна интерьера, важнейшей частью которого может стать камин.

Со вкусом построенный камин — это своего рода продолжение костра, известного людям с древнейших времен. Со времен древности в генах человека сохранились своеобразное уважение и любовь к огню. Конечно же, в наше высокотехнологичное время огонь играет менее значительную роль, чем в древности. Но желание любоваться огнем, просто смотреть на него, отрешившись от всей мирской суеты, так и осталось. Именно поэтому столько людей устанавливают у себя дома камины, которые бывают различных форм и дизайна и изготовленные из мрамора, кирпича, природного камня и других природных материалов.

Найти хорошую фирму, занимающуюся строительством или установкой каминов, поможет контекстная реклама на Яндексе или в других поисковых системах. Для этого нужно только ввести в строке поиска соответствующий запрос, как в блоке контекстной рекламы появится множество приглашений.

Место для камина нужно определить заранее, чтобы установить все нужные коммуникации еще в процессе строительства. Для правильной установки топки необходимо выложить ровное основание из каменной или керамической плитки, или другого материала, не подверженного горению.

В процессе установки и перед началом эксплуатации нужно обязательно проверить наличие соответствующих комплектующих, указанных в техдокументации, а так же тягу в дымоходе. Категорически запрещается установка топки вплотную к стене, расстояние при установке, должно быть не меньше десяти сантиметров. При принудительной вентиляции топки должна быть обязательно предусмотрена возможность дополнительного притока воздуха, которую могут обеспечить дополнительные воздуховоды.

Для того, чтобы охватить как можно большую аудиторию, любой компании, занимающейся «каминным» бизнесом, нужен хороший сайт с высокой посещаемостью. Для того, чтобы привлечь к ресурсу внимание потенциальных клиентов, необходимо самостоятельное продвижение сайтов или обращение к профессионалам. В этом случае количество клиентов и в самом деле сильно увеличивается, а «каминная» фирма имеет больше прибыли.

Казалось бы, строительство камина — дело достаточно трудоемкое и недешевое. Но имеются и доступные по цене варианты каминов. Существуют и так называемые печи-камины, которые устанавливаются достаточно просто. Нужно подготовить основание из негорючего материала и обеспечить вывод дымохода, и великолепный камин для дачи, но с функциями отопительно-варочной печи, готов.