На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 8-04-2012, 23:59
 

Влияние камина на дизайн комнаты

Современный дизайн весьма разнообразен. Активно используют самые разные виды стилей, применяют различные искусственные и декоративные элементы. С недавних пор активно стал использоваться в дизайне камин. Это неудивительно, так как такое сооружение оказывает отличное влияние на полноценность стилевого решения. Применять можно в самых различных видах дизайна. Главное чтобы новый предмет активно вписывался в окружающий интерьер.

Камины в английском стиле сейчас наиболее популярны. Он не сильно отличается от стандартных элементов, однако имеет ряд некоторых отличий. Во-первых это основание. Если в стандартных моделях основа делается из огнеупорного кирпича, который ложится на основание, то в каминах английского стиля ставят на любой из боков кирпича. При этом главный цвет- красный. Облицовка иная, используют металлические листы, покрытые нержавейкой. Лист может заходить друг под друга, либо граничить друг с другом у основания. В основном все остальные части остаются прежними. Так же размещают систему дымохода.

Английский камин создаёт атмосферу уюта. Чаще это пристенное сооружение и поэтому важно, чтобы комната имела большие размеры. В остальных случаях будет некомфортно размещать какие-либо другие элементы помимо камина. Работы по монтажу производит печник. Перед тем, как решить какой именно вид камина использовать в дизайне, нужно определиться по нескольким параметрам:

- размер помещения;

- основная гамма цветов;

- вид камина.

В случаях, когда комната имеет небольшие размеры, рекомендуется использовать угловой, встраиваемый или декоративный камин. Все данные варианты можно удобно разместить в небольшой гостиной, зале, либо спальне. Первый вид ставят в угол, рядом с которым нет дверей, окон и других конструкций. При этом расположение системы дымохода не должно мешать другим системам, к примеру - вентиляции. Встраиваемый камин можно поставить в колонну, которая не выполняет несущей функции.

Что касается декоративного сооружения, то его использование больше подойдёт в том случае, когда функция обогрева выполняет центральная система отопления. Установку такого элемента произвести очень просто, возможно даже самому. Возводить систему дымохода здесь нет необходимости. Главное уделить должное внимание внешнему виду.

Также стационарное барбекю активно подойдёт для придания вида садовому участку. Купить барбекю в Москве стационарного вида можно в специализированных магазинах.