На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 9-09-2010, 13:59
 

Автовышка - безопасные работы

Довольно сложно перечислить все сферы деятельности человека, где могут применяться автовышки. Главным назначением этого широко распространенного вида спецтехники является обеспечение безопасной работы людей на высоте. Воспользовавшись автовышкой можно произвести самые разнообразные работы, например, такие, как: отделочные, строительные, электромонтажные и монтажные.

Кроме того, с успехом автовышка используется при работе по содержанию лесного и паркового хозяйства, а так же по проведению и ремонту осветительных и контактных сетей. Все же чаще всего автовышка находит свое применение на строительстве. В этой отрасли хозяйственной деятельности ее используют для проведения монтажных работ, когда нельзя другими средствами предоставить возможность сварщикам и монтажникам получить доступ к месту проведения работы.

Высокая надежность, простота и удобство в использовании, универсальность и быстрота, с которой совершаются высотные работы при применении автовышки, делают ее, практически, незаменимой при проведении любых строительных работ.

Довольно часто автовышкой пользуются для того, чтобы провести покрасочные работы, разместить рекламные стенды, заменить лампы в уличных фонарях или провести иные электромонтажные работы на высоте. Так же невозможно обойтись без использования автовышки при работах на фасадах высотных зданий с непрямыми поверхностями, когда люлька, спускаемая с крыши, не позволяет провести работы в наиболее недоступных местах.

Однако приобретение автовышки не всегда оправдано, ведь в большинстве случаев время ее использования весьма незначительное. В таких случаях аренда автовышки является наиболее приемлемым способом выполнения всех операций на высоте и обеспечивает их безопасность, высокое качество и удобство.

Автовышка по своей сути универсальное оборудование, которое обеспечит проведение работ самой разной сложности и назначения не только в центре города, но и на окраине, и за его пределами. Использование автовышки в густонаселенном городе довольно часто позволяет выполнять важные операции по ликвидации огня, обеспечить доступ пожарных к окну здания и спасению людей.

Это только один из примеров использования автовышки. На самом деле таких примеров бесчисленное множество. К тому же такую популярность автовышке обеспечивает тот факт, что она, разумеется, в зависимости от класса, позволяет поднять человека практически на любую необходимую высоту.

В зависимости от высоты подъема, автовышки подразделяются на несколько классов: высотные – обеспечивают подъем на высоту более 30м, средней высоты – позволяют провести работы на высоте от 17м до 30м и малой высоты, когда объект удален от земли не более, чем на 17м. Поэтому при необходимости проведения высотных обязательно учитывайте необходимую высоту подъема, что бы аренда вышки не стала напрасной тратой драгоценного времени и средств. Не стоит забывать при заказе автовышки уточнить необходимую вам конструкцию этого оборудования, так как чаще всего именно от этого фактора зависит стоимость ее аренды.