На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 28-12-2010, 01:51
 

Мачтовые подъемники

Мачтовые подъемники - прочность конструкции, легкость в эксплуатации, безграничность выполняемых задач. Если в процессе деятельности какой-либо компании требуется произвести некоторые высотные работы, то в качестве подручного средства на ум приходит в первую очередь банальная стремянка, но при нахождении «фронта работ» на существенной высоте, необходимо признать, что равноценную замену мачтовому подъемнику найти достаточно проблематично.

Обилие моделей подъемников на отечественном рынке позволяет полностью охватить даже абсолютно нестандартные требования широкого круга потребителей, для примера, ножничный подъемник был использован для подъема патриарха российской православной церкви к высоко расположенной иконе проведения религиозного обряда.

В виде средства подъема служащего и материалов на высоту такое ПТО как ножничный подъемник известно с давних пор, однако, в настоящее время в нашей стране этот вид техники приобрел известность в последние десятилетия, причем «первыми ласточками» на рынке были так называемые подъемные столы, которые использовались в основном на производственно-ориентированных предприятиях. Основной областью деятельности ножничных подъемников с огражденной платформой обычно считается строительство, где они приспосабливаются для внешних, реже и для внутренних работ, связанных с монтажом и обработкой поверхностей, очевидно, что грамотно подобранное оборудование оказывает значительное влияние на эффективность и скорость трудового процесса, а также на безопасность оператора.

Мачтовые подъемники

Стремление к росту вверх складских помещений, а также большое количество зданий с высокими потолками способствовали росту спроса на такое ПТО как мачтовый подъемник (подъемник телескопический), который максимально приспособлен для работы внутри помещений и применяется для обслуживания высотных коммуникаций и проведения их текущего ремонта. Исходя из факта, что мачтовые подъемники помимо высоких эксплуатационных качеств обладают малыми габаритными размерами в опущенном положении, то при перемещении к другому объекту работ через дверные проемы не появляется никаких проблем, как не возникает их и с доступом к рабочей платформе, расположенной близко к уровню рабочей площадки.

Во время приготовления всех видов подъемников в «боевой режим» - необходим минимум подготовок, которые сводятся к активации источника питания и, при необходимости, установке дополнительных опор, обеспечивающих конструкции необходимую устойчивость и положение в пространстве с целью обеспечения безопасности во время работы.