На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 11-09-2010, 04:07
 

Теплый пол в умном доме

Теплый пол в умном доме не всегда монтируется так сложно. Сегодня нагревательные маты модернизировались, они стали самостоятельным напольным покрытием для обогрева пола. К примеру, такого типа пленка, имеющая нагревательные элементы, будет совсем незаметна под ковром, однако обеспечит массу нужного полезного тепла.

Именно благодаря печатной специальной схеме, нагревающейся и выделяющей тепло, уже спустя четверть часа в вашем помещении будет нагретый пол. Это необычайно удобное устройство, особенно в местах, где отсутствует возможность, чтобы провести дополнительное отопление либо смонтировать полноценную общую систему "теплый пол". Термопленку можно в любой момент переложить или же перенести в удобное для вас место.

Что представляют собой маты? Это выполненная из пластика тонкая сетка, именно на ней размещены все нагревательные элементы. Эти маты позволяют добиться устройства довольно тонкого пола, а также не иметь определенных лишних хлопот в процессе организации на вашем полу стяжки, и таким образом, ускорить монтаж теплого пола в целом.

Идеальное и лучшее напольное покрытие под систему "умный дом" – кафельная плитка используемая в теплых полах. Именно благодаря ее высокой теплопроводности и хорошей устойчивости к возможным перепадам температуры. Но если грамотно и правильно рассчитать обогревательные механизмы теплого пола, то его вполне возможно уложить и под какое-нибудь другое любое покрытие – линолеум, ламинат или даже паркет.

Сложность заключается как раз в том, что все данные материалы обладают низкой теплопроводностью, поэтому нагревательным элементам нужно будет работать усиленнее. А значит, линолеум станет нагреваться и в результате скорее изнашиваться, да и паркету жар также не пойдет на пользу – он может рассохнуться. Поэтому, в таком случае на полноценное тепло увы рассчитывать не придется.