На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 17-08-2011, 23:42
 

Электрический теплый пол

Удивительно, но система теплого напольного покрытия, невзирая на её дорогую себестоимость, как правило, являющуюся единственным недостатком, были востребованы еще до того, как в советских домах появились первые отопительные радиаторы из чугунного металла.

Впервые теплым полом, с серьезной активностью, заинтересовались высокопоставленные чиновники древнеримской империи, ставшие применять их при обустройстве банных помещений. Не меньше упоминаний о применении теплых полов встречается в исторических особенностях турецкой республики, где местные жители с большим достоинством относились и относятся к комфортабельности во время хождения по данному покрытию.

Сегодня же российскими и иностранными гражданами, широко востребована система под названием электрический теплый пол, отличающаяся функционалом при работе от электродинамического счетчика. Аналогом системе электрического пола, является модель, функционирующая на водной основе, за счет трубок, встраиваемых внутрь бетонной стяжки общего разветвления по всей квартире. Эти модификации напольных покрытий, в отличие от тех, что могут работать за счет электросети, отличаются своей недорогой стоимостью, но главное минимальными требованиями к сервисному обслуживанию.

Впервые о теплых полах на водной основе стали задумываться жители западной Европы, примерно пятнадцать лет тому назад, когда мы, российские граждане, обогревали свои квартиры стандартными обогревательными радиаторами встраиваемого и мобильного типа. В настоящий момент, позволить себе обустройство квартиры с использованием теплого пола, может практически любой человек с имеющейся заработной платой среднестатистического размера.