На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 15-09-2010, 16:13
 

Недвижимость инвестирования

Всемирный экономический кризис, каковой вызвал такой шум, понемногу сходит на нет и, несмотря на то, что многие специалисты говорят о затихании кризиса, оттаивание рынков будет постепенным и не равномерным. Следовательно, при таких условиях появляется прекрасный инструмент посткризисного инвестирования.

Наиболее действенным инструментом, без всякого сомнения, является инвестирование в недвижимость за рубежом. Ранее этот инструмент был достаточно строг к сумме первоначальных вложений, но кризис вынудил понизить планку. И те, в чьем распоряжении есть 40-50 тысяч долларов, в настоящее время имеют отличную возможность для вхождения на рынок зарубежной недвижимости.

Следует отметить, что рынку зарубежной недвижимости присущ ряд дополнительных инструментов:

Ипотека. Ужасное для российского рынка это слово имеет совершенно другой смысл, если мы говорим о налогообложении. Ставки по процентам, которые выдаются по ипотечным кредитам, порядка пяти-восьми процентов, что недостижимо для Российского рынка. То есть, есть возможность при минимальных рисках и вложениях купить объект недвижимости. Следовательно, вилла в Марбелье - это пропуск в рынок кредитования в Европе.

Лизбек. Лизбэк или по-другому гарантированная аренда - инструмент инвестирования, дающий возможность значительно увеличить прибыль за счет сдачи купленного объекта недвижимости в аренду. Известный во Франции очень давно, Leaseback показал себя, как прекрасный инструмент инвестирования. Купить недвижимость в Париже или недвижимость флоренция и потом использовать ее лишь только некоторую часть года неправильно, гораздо правильнее сдавать ее в аренду на время вынужденного простоя.

Надо отметить, что технология сдачи объекта недвижимости в аренду прекрасно отработана и проверена десятилетиями. Всякое уважающее себя агентство, предоставляющее предложения Лизбек во Франции, имеет доверительные и налаженные связи с администраторами в Париже и других городах.

Применять самостоятельно такой сложный инструмент, инвестирования, как недвижимость за рубежом, несомненно, неразумно. Даже купить недвижимость комо не так просто – следует знать особенности округов и районов, беспрестанно следить за развитием инфраструктуры города.