На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 23-09-2010, 15:00
 

Ремонт кровли своими руками

Доподлинно известно, что к любому ремонту следует подходить с особой ответственностью и грамотностью. Если вы делаете ремонт самостоятельно, без привлечения профессиональных специалистов, то вам необходимо знать массу тонкостей о строительных материалах, обустройстве, внутренней отделке и так далее и тому подобное. Ремонт в загородном доме несет в себе более значительные трудности. Чтобы минимизировать проблемы, возникающие в зимний и осенний период, в летнее время необходимо сделать крышу, закрыв её высококачественным кровельным материалом из рубероида, шифера, стали или другого стройматериала.

Сколько будет стоить полноценный ремонт кровли зависит от огромного количества тонкостей, особенностей и характеристик используемых материалов. При ремонте кровельного покрытия очень важным моментом является выбор строительных материалов, который на современном рынке действительно огромен. Выбрать среди этого многообразия единственно подходящий вариант крайне сложно, в особенности, если вы плохо в этом разбираетесь. Такую работу лучше доверять профессиональным специалистам, работающим в строительных организациях.

Группа профессиональных монтажников, отлично знающая промышленный альпинизм быстро, а главное качественно выполнит установку кровельного покрытия в соответствии с вашими предпочтениями и требованиями. Грамотно положенный кровельный материал избавит вас от различных проблем, таких как уборка снега с крыш в зимнее время или удаление ледяных наростов по весне.

Следует заметить, что с наступлением весеннего периода необходимо в обязательном порядке проверить крышу на функциональное состояние, так как, даже небольшие повреждения, не минимизированные в должный срок, могут инициировать гниение или полное уничтожение фасадной части. В данной ситуации, крыша, покрытая керамическим черепичным материалом или даже обычным цементом находится в существенно выгодном положении. Эти стройматериалы отличаются высокой стойкостью к неблагоприятным климатическим условиям. Одним из главных достоинств этих материалов является отсутствие постоянного наблюдения и контроля.

Если не принимать во внимание водосток и дымоход, смотр описываемых частей может быть бессмысленным. Водный поток, бегущий по водосточной трубе, останавливает накопившаяся листва, песчаные субстанции и даже ветки деревьев. Все это часто оказывается в водосточной трубе. Для минимизации этой проблемы, на кровельное покрытие, можно установить специальные балки, препятствующие выходу снега. Чаще всего, эти балки используются для того, чтобы двигающийся с крыши снег не мог повредить водный сток и не вызвал опасности для жителей.

Немаловажной особенностью в данной ситуации является конструкционное средство анти обледенения, которое необходимо установить на крышу перед началом зимы. Смонтировать эту уникальную конструкцию можно прямо на водосток. С помощью этого конструкционного элемента вы обеспечите отток воды в зимнее время, при благоприятных климатических условиях за окном. Даже самый лучший метод анти обледенения не сможет удержать большой объем снега, потому что, ресурс является небезграничным, хотя и может держать достаточно большое количество. Принимая во внимание вышеописанный факт, необходимо время от времени освобождать систему от снежных скоплений.