На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 14-10-2010, 09:29
 

Лист оцинкованный

Лист, имеющий оцинкованное значение, изготавливается из высокотехнологического стального сплава углеродистого и холоднокатаного типа. Качество поверхности оцинкованных листов соответствует государственному стандарту «ГОСТ 1652389». Ширина оцинкованных листов составляет от семисот до тысячи восемьсот миллиметров. Плотность оцинкованных листов, как правило, составляет от 0,5 до трех миллиметров включительно.

В данной ситуации всё зависит от плотности покрытия, в соответствии с которой лист оцинкованный подразделяется на три основных классификации. Классификация с маркировкой «П» указывает на плотность покрытия от сорока до шестидесяти микромиллиметров. Оцинкованные листы первой классификации имеют плотность от восемнадцати до сорока микромиллиметров включительно. Листы оцинкованные второй классификации имеют плотность от десяти до восемнадцати микромиллиметров.

Кроме оцинкованных листов, в области жилищного и индустриального строительства применяется стройматериал под названием труба стальная, которая используется при создании металлических конструкций, монтажных лесов, водопроводов и канализационного провода.

Современные застройщики, дабы минимизировать финансовые издержки и драгоценное время, заказывают строительные материалы и бетон с доставкой в специализированных компаниях, работающих в области жилищного строительства. О преимуществах и важности заказа стройматериалов с доставкой к строительной площадке было сказано уже много раз, поэтому мы не будем акцентировать на этом внимание, и вернемся к описанию оцинкованных листов.

Относительно предназначения листы из оцинкованной стали можно разделить на: стандартные и листы, имеющие холодную прокатку по тринадцатой классификации. В свою очередь оцинкованные листы из стали холодной прокатки можно разделить на несколько видов, описанных ниже. Листы, имеющие маркировку «Н» имеют нормальную вытяжку. Маркировка «ВГ» говорит о большой вытяжке. Маркирование листов буквенным сочетанием «ХП» говорит о холодном профилировании. Оцинкованный лист, имеющий марку «ПК» создан под дрессированную покраску. Оцинкованные листы, обладающие маркой «ОН», предназначаются для стандартных ситуаций.

Относительно планомерности плотности оцинкованного покрытия, листы из оцинкованной стали могут иметь нормальную толщину или уменьшенную. По согласованности потребителей с фирмой-производителем, листы из оцинкованной стали могут иметь кристаллообразный узор или выпускаться без него. Листы с узором имеют маркировку «КР». Листы без кристаллообразного узора обозначаются маркировкой «МТ». Для оцинковки применяется цинк маркировки «ЦО» или «Ц1» в соответствии с государственным стандартом «ГОСТ 364079».

В рабочее пространство добавляется алюминиевый сплав, свинец и другие металлы. Маркировка, упаковка, транспортировка и хранение оцинкованных листов осуществляется в строгом соответствии с государственным стандартом «ГОСТ 756681». Для того чтобы защитить поверхность оцинкованного листа от коррозийного воздействия, необходимо произвести консервацию, пассировку и обязательно обработку маслом. По требованиям потребителей оцинкованные листы могут не подвергаться консервации и другим видам механической или химико-технологической обработки.