На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 19-10-2010, 02:06
 

Установка розеток

Довольно часто возникает необходимость в установке розеток. Выполнение этой довольно простой на первый взгляд операции требуется в ходе проведения ремонта в квартире, полной или частичной замене электропроводки, а также в случае перемещения розетки в другое место. Подобные ситуации периодически возникают у многих владельцев квартир. Но даже, несмотря на это, не все могут заявлять о том, что имеют необходимый опыт для выполнения правильной установки розетки.

Для установки розетки в соответствии со всеми требованиями можно обратиться в фирму, которая предлагает услуги электрика в москве, а можно выполнить данную операцию самостоятельно. Однако чтобы это не привело к несчастным случаям, нужно знать об основных мерах безопасности, которыми не следует пренебрегать при замене розетки.

Первое, что нужно сделать – обесточить сеть. Если вы не имеете представления, как это делается или не уверены в том, что сделаете все правильно, тогда лучше заказать вызов электрика. При установке новой розетки необходимо использовать изолирующие обувь и одежду. Это касается и инструмента, который также должен иметь изолирующие рукоятки, благодаря которым вероятность удара электрическим током исключена.

Если перед вами встала задача срочной замены или переноса розетки, то помочь сможет электрик в москве, который благодаря своим знаниям качественно и оперативно выполнит все работы. Если у вас достаточно времени, чтобы выполнить все работы самому, тогда сначала необходимо произвести демонтаж розетки. Если необходимо перенести розетку из одного места в другое, то здесь потребуется прокладка проводка от старого до нового её местоположения.

Статья подготовлена для сайта www.elektrik-moskva.ru.