На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 21-10-2010, 11:00
 

Дом из сруба

Основываясь на многолетнем практическом опыте, который нам удалось накопить в процессе возведения деревянных домов, хочется дать рекомендации профессионалов, благодаря которым у вас не возникнет проблем при выборе и изготовлении нужного вам инструмента, выбора строительных материалов и строительства сруба.

Итак! Один из вариантов, который мы хотим вам предложить - деревянный дом, возводимый методом «в лапу» и имеющий размеры 6х8 м2 (6х6 м2 - теплая его часть и 6х2 м2 - веранда). Отличительная черта данного дома - его компактность, что играет большую роль, если вы владелец шести соток). Помимо этого он выделяется значительным простором и удобством относительно планировки.

Однако мы не намерены идти вопреки вашей фантазии, желаниям и возможностям. Вникнув в суть технологии, при помощи которой строится дом из сруба, а также применяя наши практические советы и «маленькие секреты», для вас не ставит труда возвести такой рубленый дом, который будет соответствовать вашим представлениям идеального жилого строения.

Для выполнения всего комплекса строительных работ достаточно двух человек, причем необходимость в применении специальных сложных механизмов отсутствует. Возможно, мастер с опытом, ознакомившись с указанными практическими методами изготовления сруба, посчитает их слишком подробными, однако для тех, кто впервые будет строить дом, это будет неоценимой помощью. Самостоятельное строительство дома позволяет не только прекрасно отдохнуть, но также предоставляет возможность для самовыражения.

Ни для кого не секрет, что строительство дома начинается с возведения фундамента. Однако возможно использовать вместо него и временные подкладки. По прошествии же нескольких лет для вас не составит никакого труда построить под сруб настоящий фундамент.