На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 23-10-2010, 02:57
 

Разновидности строительных подъемников

Строительные подъемники – это такое оборудование, при помощи, которого, осуществляется транспортировка грузов и перекрытий на значительную высоту и формирование конструкции по существующему плану застройки. Строительные подъемники – это подъемно-транспортная техника и спускоподъемная. Подъемной автотехникой являются: лифт, эскалатор, буры, кран, люлька, платформа, автопогрузчик.

Строительные подъемники применяются для перемещения стройматериалов по вертикали, бывают электрические и гидравлические. Строительные подъемники передвижные используются на крупных складах для складирования и перемещения грузов.

Такой вид строительных подъемников, как люльки, применяется при проведении фасадных работ. Люльки располагаются на стальных тросах, закрепленных на кронштейнах. Люльки бывают разных габаритов и любой грузоподъемности.

Мачтовые строительные подъемники представляют собой жесткую конструкцию, оснащенную электроприводом, транспортируют груз в вертикальном направлении до 50 метровой высоты. Состоит подъемник из мачты, крепящейся к фасаду объекта и подвижной площадки, на которой непосредственно перемещают грузы. Мачтовый подъемник оснащен такими механизмами, как автотормоз, ограничитель грузоподъемности, перилами, ограничивающими площадку. Подъемник может применяться в помещениях и на открытых участках. Строительные подъемники могут быть снаряжены выдвижной площадкой для перемещения стройматериалов в проем. Подавляющее количество строительных подъемников фиксируются на стене строения, но существуют и иные варианты.

Телескопический строительный подъемник – это отдельно стоящая передвижная техника.

Строительные подъемники – это незаменимая маневренная фасадная техника, без которой не обойдется ни один строительный процесс. При их помощи выполняются разнообразные виды работ. Это отделка фасада здания, покраска, размещение электропроводок, транспортировка стройматериалов на значительные высоты. Строительный подъемник может поднимать достаточно тяжелые грузы.

Строительный подъемник может изготавливаться под заказ. Клиент может задать определенные параметры площадки и грузоподъемности. Строительный подъемник и соответствует всем международным техническим требованиям и стандартам.