На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 23-11-2012, 13:55
 

Грузовые подъемники: основные преимущества и безопасность

Любая ремонтно-строительная компания ищет варианты, которые позволят оптимизировать процессы производства, способы, которые помогут сократить расходы на выполнение поставленных задач. Не секрет, что современное и технологичное оснащение позволяет обрести подобным участникам рынка конкурентное преимущество и привлечь новых клиентов качеством работ и доступной стоимостью услуг. Уже ушли в прошлое такие традиционные средства, как раздвижные лестницы и строительные леса. На их возведение у специалистов уходило много времени, что отвлекало от непосредственного выполнения работ. Сегодня же про длительную подготовку и нецелесообразное использование ресурсов можно забыть, как страшный сон.


Идеальным и высокопроизводительным оборудованием стали грузовые подъемники, которые можно встретить на различных объектах при организации и проведении ремонтных, монтажных и общестроительных работ. Данное оборудование очень мобильно, имеет компактные размеры, надежно и безопасно. Техника проста и удобна в обслуживании. Стоит отметить, что подобные модели удобны при выполнении работ в стесненных условиях. Оборудование становится незаменимым при отсутствии внешних источников питания и электроэнергии.


Где используются грузовые подъемники? В каких сферах, и для каких работ?



  • Ремонтные, монтажные, строительные работы и мероприятия, имеющие отношение к обслуживанию оборудования;

  • Широко используются при выполнении поставленных задач в области грузоподъемных процессов;

  • Передвижные модели становятся незаменимыми при выполнении работ по монтажу разнообразных конструкций, требующих установку на высоте.


Продажа подъемников рассматриваемого типа предлагает потребителю оценить следующие преимущества покупки:



  • Оборудование без труда переводится из транспортного положения в рабочее, что является главным достоинством техники;

  • Имеет небольшой вес, в транспортном положении занимает мало места, что позволит без особого труда транспортировать конструкцию к месту выполнения работ с использованием небольших транспортных средств;

  • Возможность использования для работ различной степени сложности – от легких до тяжелых;

  • Исключительно удобными при выполнении работ в разнообразных условиях делает возможным широкий диапазон приводом (сжатый воздух, ручной привод или электрическая сеть 220 В);

  • Установленные лебедки оснащены автоматическим тормозом, что предотвращает произвольное опускание материалов.


Более подробно стоит остановиться на системах безопасности. Подробнее рассмотрим ее основные элементы, используемые в грузовых модификациях. Итак, это:



  • Блокировки решеток и дверей, аварийные концевые выключатели;

  • Реле контроля фаз питающего устройства, локальное освещение шахты, безопасное напряжение цепей управления – 24 В;

  • Светосигнальные устройства режимов работы техники, расположенные на лицевой панели шкафа электрооборудования, наличие счетчика моточасов;

  • Устройство контроля слабины каната, ловитель от обрыва каната, предохранительные выдвижные упоры, ограничитель грузоподъемности, буфера для мягкой посадки кабины.


При производстве моделей подъемников производители используют только качественные материалы и комплектующие, производится контроль качества выпускаемой продукции на каждом этапе производства – от заготовки до финишной покраски. Такой подход позволяет достичь высокого уровня надежности выпускаемого оборудования.