На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 17-05-2013, 22:19
 

Мачтовый подъемник

Строительный подъемник представляет собой грузоподъемную машину циклического действия, у которой есть стационарно установленный грузоподъемный механизм, необходимый для подъема груза и людей на высоту ремонтируемого или же строящегося здания, либо же для подъема людей непосредственно при осуществлении работ по отделке зданий и фасадов.

По сути, мачтовый подъемник являет собой подъемник с конструкцией мачтового вида, а также с боковым размещением устройства, несущего груз.

Все строительные подъемники мачтового типа оснащаются такими необходимыми элементами, как:
• автоматическим тормозом (тормоз блокирует, при отключении питания, подъемный механизм);
• ограничитель грузоподъемности (ограничитель, при превышении возможной нагрузки, блокирует автоматически движение всей машины);
• откидными бортами, которые оснащены блокировкой;
• аварийным ловителем (ловитель фиксирует подъемный механизм при его неожиданном срыве);
• концевым выключателем, который предотвращает вероятный подъем выше мачты груза или его срыв;
• ограждениями платформы.

В нашей компании каждый желающий может в аренду взять любое оборудование, а именно - локтевую вышку, мачтовый подъемник, проч. Последняя спецтехника отличается повышенной безопасностью, а также простотой в управлении. Рабочая площадка здесь имеет ограждение, а это, соответственно, исключает падение строительных материалов либо же рабочего.

Главное преимущество подъемников прицепного типа – это немалая высота подъема вместе с небольшим весом и общими габаритами машины. Данная техника может автомобилем буксироваться, как прицеп, а по строительной площадке она перемещается одним человеком при помощи присутствующего на ней гидравлического привода колес. Помимо всего прочего, дополнительные опоры дают возможность их использовать непосредственно на рабочих площадках, стоящих под уклоном.