На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 28-12-2010, 01:49
 

Гидравлические подъемники

Гидравлические подъемники - идеальное и разумное решение для выполнения разноплановых работ, связанных с необходимостью нахождения работника на высоте.

Такая техника как мачтовые и ножничные подъемники относятся к выделенной категории устройств, используемых для предоставления доступа для людей или доставки оборудования к труднодоступным местам , как правило, находящимся относительно высоко, они являются двумя разными машинами, объединенными общим функционалом. Они, в основном, используются в процессе строительных работ или для текущего обслуживания или ремонта коммуникаций в местах, где нет надобности или возможности в установке стационарных подъемных устройств, их рабочая грузоподъемность не превышает 1000кг., а управление производится всего одним человеком.

Помимо наличия базовых технических параметров грузовые подъемники оснащаются разъемами для подключения пневматического инструмента и т.п., что обеспечивает дополнительные возможности в рабочем процессе. Хотя подъемники являются в определенной степени сложными машинами, их обслуживание можно проводить и самостоятельно в соответствии с прилагаемой документацией, однако, регламентное обслуживание и ремонт данного типа техники следует доверять профессиональным специалистам авторизованных мастерских.

Среди этого оборудования принято различать несколько видов подъемников, градируемых по строению подъемного устройства (ножницы, телескопическая мачта), однако же, в составе всех движущих устройств подъема используется гидравлика, поэтому нередко в обиходе используется название «гидравлический подъемник», под которым эти машины и известны практическивсем потребителям. Среди прочего присутствует и разделение по типу шасси – мачтовые и ножничные подъемники могут быть самоходными и несамоходными, в составе предложения многих компаний-продавцов ПТО есть также и модели подъемников с ДВС, согласно типу привода определяется область применения – под открытым небом или в здании.

Гидравлические подъемники

Как правило, ножничные подъемники используются в большей мере вне помещений, так как они менее подвержены раскачиванию, чем мачтовые подъемники, этот тип оборудования широко применяется при проведении наружных ремонтных работ и в телекоммуникационной сфере для высотных работ, а также в сфере деятельности клиниговых организаций. Малогабаритные мачтовые подъемники, способные легко проходить в типовые дверные проемы, по большей части эксплуатируются внутри помещений для исполнения различного типа работ по установке и замене электроламп, ремонту высотных коммуникаций, монтажу чего-либо на высоте.

В основном все модели несамоходных подъемников установлены на колесное шасси, для их перемещения в процессе работы не требуется особых усилий, применение дополнительных устройств необходимо только в случае транспортировки оборудования к месту эксплуатации.

Всякий гидравлический подъемник вне зависимости от источника питания оснащается отказоустойчивым дополнительным ручным клапаном, позволяющим в случае отсутствия питания плавно опустить платформу с находящимся на ней оператором или инструментом. Для контроля над оборудованием используются дублирующиеся на платформе и базе самой машины пульты или джойстики, они предоставляют оператору возможность легко производить подъем платформы и горизонтальное передвижение (для самоходных моделей) подъемника, остановку платформы там, где требуется и ее снижение.

Все без исключения типы подъемников оснащаются защитным ограждением платформы, исключающим внезапное падение инструмента или людей, в некоторых случаях платформы снабжаются дополнительными ловушками, сконструированными для задержки упавшего инструмента или расходных материалов, или же специальными крепежными ремнями. Из-за принадлежности к группе высокоподъемных механизмов, все грузовые подъемники обязательно оснащены кнопками аварийной остановки, кроме того, многие модели, использующие в качестве питания постоянный или переменный ток, снабжены блокираторами основных функций на случай критического падения напряжения.