На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 29-10-2010, 17:33
 

Декор из камня в дизайне интерьера

Сегодня немалое внимание уделяется интерьеру. Не смотря на то, что долгое время элементы декора, выполненные из камня, использовались редко, в наши дни интерес к этому материалу снова возрастает.

Стоит только представить, как благородно выглядит мраморная столешница или ниша, изысканно декорированная природным камнем. Стремясь сделать интерьер своего жилища комфортным и уютным, человек создает для себя и своих близких место, где можно отдохнуть после рабочего дня и снять стресс, возникающий от каждодневной суеты. Как приятно сесть и расслабиться перед камином, который облицован натуральным камнем, в полной мере передающим природную красоту.

Если камень присутствует в интерьере, то он обязательно притягивает к себе внимание. Выбор камня для декора просто огромен от элегантного однотонного варианта материала до элементов с яркими вкраплениями. Сочетание белых и черных деталей из камня в интерьере эффективно подчеркивает интеллектуальное направление в декоре. Такой стиль можно создать, если изготовить ступени из керамогранита черного цвета, к ним прекрасно подойдут балясины литые из чугуна, и ко всему этому добавить лаконичную и строгую форму столика для карточных игр.

Легкий и торжественный стиль помещение приобретет благодаря снежно-белым акцентам, очень популярным сегодня. Это могут быть ниши с нежной подсветкой или декор камина и подоконники. Теплую атмосферу можно создать, используя бежевые оттенки, идеально сочетающиеся с натуральным деревом.

Новые ступени из керамогранита или только что изготовленная мраморная столешница легко приобретут благородную фактуру старого камня. Новые технологии позволяют сделать нескользкую гладкую поверхность без применения химических элементов. Современный итальянский способ состаривания камня осуществляется с помощью специальных полировальных щеточек, обрабатывающих поверхность. Таким образом, можно получить отличные элементы декора для лестниц, ванных комнат, полов и стен.

Для декора охотничьих залов, каминных, винных погребов, зимних садов и кабинетов, а также создания стиля «кантри» в интерьере сегодня часто используется облицовка колотым камнем, имеющим текстуру природных скал, и цельными каменными плитами, так называемыми слэбами.

Запасы этого изысканного и благородного материала постепенно иссякают, что отражается на стоимости камня. Тем не менее, производители и сейчас предлагают множество вариантов своей продукции для создания стильного и оригинального интерьера.