На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 27-11-2010, 03:39
 

Аварийное состояние зданий

Различные постройки, сооружения, к сожалению, тоже имеют срок годности. Например, вы решили купить площадь в каком-либо здании. С первого взгляда может показаться, что сооружение прибывает в отличном состоянии, однако есть вероятность того, что здание находится в аварийном состоянии. Что же такое аварийное состояние и как его можно определить?

Аварийное состояние – это состояние постройки, при котором проживание и нахождение людей в этой постройки небезопасно для жизни и здоровья из-за высокой возможности возникновения аварийной ситуации.

В некоторых случаях аварийность здания можно определить без труда. Однако иногда, дефекты постройки совершенно незаметны.
В первую очередь при осмотре здания внимание нужно уделить состоянию стен. Наличие разветвленных трещин может свидетельствовать о деформации несущей конструкции.

Затем следует отметить, если у здания скос, наличие которого может свидетельствовать о просадке фундамента.

Для профессиональной оценки состояния здания существует так называемая "Методика определения аварийности строений". С помощью ней определяют общий физический износ всего здания, отдельных конструкций и элементов. Существуют следующие критерии оценки аварийности здания: хорошее, удовлетворительное, неудовлетворительное, ветхое, негодное.