На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 1-12-2010, 02:13
 

Ваши квадратные метры

Представим следующую ситуацию. В одном и том же доме на продажу выставляются две совершенно одинаковые по планировке квартиры, при этом обе после качественного капитального ремонта. Однако одна из них «уходит с молотка» за цену в два раза выше, чем вторая. Здесь возникает вопрос «почему?» В данной статье мы поможем Вам добиться максимальной привлекательности Вашей квартиры для потенциального покупателя.

Существует мнение, что не только новостройки Минска после приобретения в них квадратных метров требуют от владельца капитального ремонта, но и любая квартира, приобретенная на вторичном рынке недвижимости. Тем самым новые хозяева уничтожают «биографию» предыдущих жильцов. Вследствие этого, некоторые слепо верят, что ремонт в квартире, выставленной на продажу, ненужная роскошь. Но такое мнение весьма ошибочно.

Настоятельно рекомендуем Вам до продажи квартиры провести если не капитальный, то хотя бы косметический ремонт. При этом уверяем Вас, что вложенные в такой ремонт материальные средства возвратятся к Вам в большем размере. Итак, Вы привели квартиру в полный порядок, сделав ее максимально уютной и стильной, но потенциальные покупатели все еще настаивают на снижении первоначальной стоимости.

Отметим, что большая часть покупателей желает решить возникший квартирный вопрос как можно быстрее, поэтому Ваши проблемы с наличием необходимых документов, поставит Вас в невыгодное положение по отношению к конкурентам. Поэтому советуем Вам размещать объявления в рекламных газетах и на специализированных сайтах только после того, как будут улажены все проблемы с документами, необходимыми для заключения сделки купли-продажи недвижимости, и Вы соберете необходимые справки с предписанных инстанций.

Не забывайте содержать квартиру в надлежащем состоянии и делать еженедельную уборку. Особенно тщательно убирайте квартиру перед приходом потенциальных покупателей. Увезите из квартиры ненужную мебель, тем самым Вы визуально увеличите ее размеры. Уверяем Вас, что все «пробелы» будут мысленно заполнены Вашими гостями. Дерзайте! Подойдите к решению этой задачи со максимальной серьезностью – и Вы обязательно найдете своей квартире нового хозяина!