На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 10-12-2010, 17:09
 

Меняем старые деревянные окна на новые пластиковые

Современный ремонт не обходится без замены окон. Старые деревянные рамы извлекаются раз и навсегда, вместо них ставятся новенькие пластиковые профили. Сегодня окно – это не просто источник света и воздуха в доме. Оно стало элементом дизайна. Без пластиковых окон невозможно представить ни один современный интерьер. Они дают возможность реализовать практически любую задумку дизайнера.


Окно должно не просто сохранять тепло и уют в помещении, но и подчёркивать особенности интерьера. Сегодня можно ограничиться не только стандартным (хотя и очень универсальным) белым цветом, но и выбрать что-нибудь повеселее. Так, например, в моде профиль «под дерево». Купить окна в таком стиле можно в любой фирме, которая занимается продажей продукции на основе пластикового профиля. Не стоит слишком пренебрегать белым профилем. Он настолько аккуратный, что идеально впишется практически в любое помещение – будь то офис, или гостиная. Если всё же хочется создать интерьер нетрадиционный, можно попробовать заказать модели необычной конфигурации: полукруглые мансардные, со створками различной ширины. Правда, могут возникнуть сложности с поиском компании, которая возьмётся за изготовление столь нестандартных окон. Большинство фирм предпочитает работать по старинке – продавать обычный белый профиль. Тем, кто живёт на высоких этажах (речь идёт о 20-м и выше) нежелательно экспериментировать с формой окон. Дело в том, что на такой высоте порывы ветра могут быть очень сильные, и неизвестно, как поведёт себя столь нестандартно выглядящая конструкция. В этом случае лучше использовать металлопластиковые окна с металлическим каркасом. Лучше поэкспериментировать с материалом для подоконника. С помощью лака его можно сделать ещё более гладким. Хотя некоторым всё же нравится естественная матовость покрытия.


Приступая к ремонту, первым делом нужно менять именно окна. Работу по демонтажу, старых оконных конструкций нельзя не назвать грязной. То и дело вываливаются куски стен и штукатурки. Про пыль и говорить нечего. После себя монтажники выносят до трёх мешков мусора. Каждому хозяину было бы плачевно наблюдать, как рабочие производят монтаж в квартире с новой отделкой. Поэтому-то и рекомендуют производить замену окон на начальном этапе ремонта. А после того, как пластиковые конструкции будут стоять на месте, можно приступать к обработке пола, стен и потолка. С белыми пластиковыми окнами наиболее гармонично будут смотреться натяжные глянцевые потолки. Они имеют блестящую отражающую поверхность и способствуют большей освещённости помещения.