На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 4-09-2010, 02:26
 

Советы по выбору сайдинга

Когда понравившийся вариант сайдинга будет выбран, на основе предварительных рассчетов составляется счет на материалы. По этому счету оплачивается покупка и заказывается доставка сайдинга к объекту, на котором будут проводиться работы.

Сайдинг — материал, который используется для внешней отделки домов, наиболее часто в нашей стране используется виниловый сайдинг. Чтобы осуществить покупку сайдинга, нужно обратиться за помощью к специалистам и пройти через несколько важных этапов.

Обращение в строительную фирму


Чтобы приобрести сайдинг, следует обратиться в строительную фирму, в которой вы хотите нанять специалистов, которые и будут устанавливать панели на Не обязательно пользоваться услугами фирмы, в которой вы приобретаете сам сайдинг, можно выбрать любую, о которой вы имеете хорошие отзывы, и услуги которой проверены многочисленными клиентами. Сегодня свои услуги предлагает огромное количество компаний, каждая из которых предлагает различные цены, скорость работ и качество услуг. Стоит с недоверием отнестись к фирмам, услуги которых стоят слишком дешево, по сравнению с остальными. Но и не стоит попадаться на искусственное завышение цен. Строители из фирмы осуществят выезд на объект и сделают замеры дома. Такие выезды обычно платные, но в дальнейшем при оплате работы по монтажу сайдинга, вам возместят эту сумму, которая является гарантией дальнейшего обращения именно в эту фирму.

Выбор сайдинга


Когда замеры выполнены и произведен рассчет, можно отправляться в фирму, которая занимается продажей сайдинга. Там вам предоставят широкий каталог продукции, расскажут стоимость сайдинга, познакомят с его разновидностями и цветовой гаммой. С учетом ваших пожеланий помогут определиться с выбором.

Договор со строителями


После того, как сайдинг приобретен,следует снова вернуться в строительную фирму, которая занимается его установкой и заключить договор на монтаж. Многие фирмы определяют стоимость установки в процентах от той суммы, которую представляет стоимость сайдинга. В договоре строители должны указать точные сроки, в течение которых они обязуются выполнить работу.

После подписания договора строители приезжают на объект, выполняют установку, и дают гарантию на проведение монтажных работ.