На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 1-08-2011, 11:19
 

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг Более чем в половине случаев, как показывает статистика, используется виниловый сайдинг. Он почти не требует подготовки поверхности и обладает рядом преимуществ: долговечность, низкая цена, легкость монтажа. Отделка сайдингом позволяет скрыть изъяны поверхности, по эффекту это очень похоже на отделку стен вагонкой.

Виниловый сайдинг — это твердое ПВХ покрытие, представляющее из себя полосы с замком-защелкой, оснащенные кромкой для гвоздей. Такие полосы легко собираются в секции нужных размеров. Этот материал не шелушится, не расщепляется, не вздувается и не слоится. Более того, он не токсичен, абсолютно не боится влаги, насекомых, грибка и погодных условий. Во время пожара сайдинг не горит, а лишь плавится, уменьшая тем самым степень воздействия огня на здание.

Специализированные добавки в составе материала не позволяют солнечным лучам влиять на его структуру и цвет, а следовательно, увеличивает промежуток между обновлениями фасада. Поверхность сайдинга может быть двух видов: гладкой или рельефной (первый вариант дешевле). Внимательно подходите к вопросу выбора производителя материала, т.к. некачественный продукт может стать полной противоположностью настоящего винилового сайдинга и не иметь даже половины всех его свойств.