На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 21-01-2011, 13:00
 

Как уберечь свой дом

Угоны и воровство всё чаще фигурируют в криминальных хрониках как больших, так и маленьких городов. Страшно оставлять автомобиль даже под окнами собственного дома, страшно ездить в общественном транспорте, поскольку многие карманники виртуозно владеют техникой незаметной кражи кошелька. Дом и квартира также находятся в зоне риска. Риск угона авто можно минимизировать, установив спутниковую сигнализацию, поставив дома двойную дверь с ключом-секретом, а в общественном транспорте не спать и всё время держать свой багаж на виду. Риск можно минимизировать, но нельзя полностью исключить его. Если есть возможность обезопасить свой дом и нажитое имущество, то лучше воспользоваться ей. Экономия на этом может стать большой ошибкой, которая поставит на карту всё имущество.

Кражи происходят даже в элитных домах. Как правило, скудная охрана на входе не спасает от проникновения злоумышленников. Поэтому есть смысл самостоятельно позаботиться о безопасности своей квартиры. Прежде всего необходимо вставить качественный замок и сделать только необходимое количество дубликатов. Не лишним будет купить видеорегистратор (если такового не имеется), скинувшись на его приобретение всем подъездом, и поставить устройство непосредственно перед входом в дом. Видеорегистратор - это такое устройство, которое чаще всего используется на светофорах некоторых улиц.

Полезно его установить и над дверями подъезда. Также не стоит пренебрегать и обычной сигнализацией, сигнал от которой будет поступать непосредственно на пункт охраны. Некоторые люди используют ещё более ухищрённые методы – они ставят на входе в квартиры настоящие капканы. Однако чтобы избежать неприятных и печальных последствий, жертвой которых может стать и сам хозяин, не стоит использовать столь радикальные методы.

В современной квартире или в доме, как правило, имеется много дорогостоящей техники, деньги и другие ценные вещи, с которыми совершенно не хочется расставаться. Если консьержа на входе нет, то можно нанять его и предоставить помещение на первом этаже (если, конечно, оно есть). Можно также вместо консьержа нанять охранников (желательно квалифицированных), которые бы отвечали головой за безопасность и сохранность имущества и днём, и ночью. Но этот метод будет более эффективным, если использовать его вкупе со всеми остальными способами, например, такими как камеры видеонаблюдения онлайн.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать весьма конкретный вывод о том, что экономить на сохранности заработанного и нажитого имущества нельзя или, по крайней мере, глупо и необоснованно. Укрепить стоит не только двери, но и окна, потому что часто доступом для злоумышленников являются именно они. Самым лучшим вариантом будет поставить решётки на окна, но это часто противоречит правилам противопожарной безопасности, поэтому можно просто установить прочные пластиковые окна с многослойным стеклопакетом. Необязательно ставить на окна автомобильный видеорегистратор, купить плотные жалюзи или шторы, которые нужно обязательно задёргивать вечером, будет наиболее оптимальным вариантом. Так можно минимизировать риск стать жертвой ограбления.