На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 22-08-2012, 01:56
 

Применение сухой штукатурки

Отличным строительно-отделочным материалом для благоустройства, как стен, так и полотков, на сегодняшний день, является сухая штукатурная смесь, спрос в отношении коей уже давно превышает все среднестатистические показатели. При деятельности по строительству мастера используют эту штукатурную смесь как один из удобнейших стройматериалов, выполняя с его помощью множество разных дел.

При частной практике, во время ремонта квартиры, сухая штукатурка тоже применяется, но уже менее часто, нежели при строительстве. По сравнению с обыкновенной штукатурной смесью, у этого материала имеется невысокая теплопроводность и практически идеальные характеристики звуковой изоляции. Кроме всего прочего, сухой штукатурке принадлежит прекрасная устойчивость к огневым и морозным воздействиям, причем независимо от температурных перепадов. Вкупе, все эти свойства и делают рассматриваемый стройматериал популярным, а спрос на него почти постоянно повышаемым.

Применение сухой штукатурки


В другом варианте этот материал представляет собой небольшие по плотности листы сухой штукатурки, коими пользоваться не просто удобно, но и выгодно, если говорить о материальной стороне вопроса. Сразу же подчеркнем, что, невзирая на все свои плюсы, она обладает и некоторыми минусами, среди коих первое место занимает отсутствие влагостойкости.

Во время продолжительного воздействия водной среды на материал, представленный небольшими по плотности листами, верхние слои переходят к стадии сильного разбухания, отставая от гипсового основания и приходя в негодность. Для полной и частичной минимизации этих проблем, специалисты советуют подвергать оштукатуренные стены покраске с применением маслянистых составов, основу которых составляет казеиновый клей.

Большим сопротивлением располагает структурный состав цементной штукатурки, которую покупают сегодня не менее реже, чем сухие строительно-монтажные смеси, но с определенной разницей при непосредственном применении. С эксплуатационными особенностями этого популярного сегодня стройматериала, вы познакомитесь, прочитав пару тройку других, идентичных статей, посвященных данной тематике.