На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 23-10-2014, 22:05
 

Куда инвестировать деньги?

Вопросом о вложении денежных средств задаётся каждый, кто обладает определёнными финансовыми возможностями. И важность получения правильного ответа растёт прямопропорционально количеству денежных ресурсов. В статье будут рассмотрены главные критерии отбора инструментов инвестирования.

Итак, куда вложить деньги и не прогадать?


Советы по инвестированию


    Выбирая, куда вложить свои финансовые ресурсы, нужно учесть три главных момента:

  1. Финансовое состояние. Точнее сказать, тот объём личного капитала, который вы хотите инвестировать. Некоторые виды инвестирования будут доступны только обладателям большого капитала, а в другие можно вложить и маленькие суммы.

  2. Экономические прогнозы. Лучше всего провести собственный прогноз, но можно обратиться к прогнозам различных инвестиционных аналитиков. Ведь в активы, которые будут дешеветь, вкладывать деньги смысла нет. И, наоборот, если у инструмента хороший финансовый прогноз, то в него можно инвестировать побольше и получать стабильный пассивный доход.

  3. Личные приоритеты. Решите сами для себя, какие цели преследуете, какой доход хотите иметь и будете ли рисковать. Это существенный личностный фактор, зависящий только от качеств каждого отдельного человека.


После рассмотрения всех трёх факторов выделите приоритеты инвестирования для себя, только тогда можно задумать куда вкладывать деньги. Не стоит рассчитывать на других инвесторов, каждый человек индивидуален.


Не рекомендуется также забывать, что любое капиталовложение несет в себе определенный риск, но риск, как известно, – благородное дело.