На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 20-11-2011, 22:26
 

Приоритетность быстровозводимых строений

Востребованность птичников.


На сегодняшний день ни для кого не является секретом, что многие городские жители на дачах разводят птиц, как для личного потребления, так и на продажу. К тому же немало ежегодно появляется новых фермерских хозяйств, которые специализируются на разведении птицы. Ввиду всего этого, возведение птичников – отнюдь не редкое явление. Вместе с тем, строительство зданий данного назначение требует консультации специалистов, а в частности, предпочтительно, чтобы проект птичника разрабатывал профессионал.

Кстати, птичники, которые возводятся по разработанным специалистами готовым проектам, могут без труда быть достроены и модернизированы, то есть, в них предусматривается возможность расширения производственной мощности.

Как правило, данная разновидность сельскохозяйственных строений оснащается должной коммуникационной системой, благодаря которой помещение может оставаться чистым и соответствовать всем нормам для содержания птицы.

Не менее важно на этапе проектирования предусмотреть наличие систем, выполняющих температурное контролирование внутри помещения, а также обеспечить птичник специальным оборудованием, с помощью которого можно было бы выполнить автоматизированную подачу корма и воды птицам.

Несмотря на то, что данные системы предусматривают необходимость вложения определенных денежных средств, в последствие все эти затраты с лихвой будут окуплены. Крайне важно, чтобы в ходе строительства птичников было обеспечено соблюдение санитарных норм, а также применялись инновационные изоляционные материалы, благодаря чему можно было бы минимизировать утечку тепла из помещения, а здания стали бы энергосберегающими.


Преимущественные особенности быстровозводимых птичников.


Специалисты отмечают, что чаще обычного на этапе планирования строительства птичников приоритет отдается быстровозводимым конструкциям, при этом такой проект птичника включает все нюансы. Строительство данной разновидности сооружений имеет много преимущественных особенностей.

Прежде всего, строительство быстровозводимых зданий не требует использования при этом большого количества всевозможной техники. Более того, сам по себе процесс возведения сооружения проводится достаточно быстро. К тому же проводимое строительство не станет помехой для нормального функционирования уже действующих на территории фермерского хозяйства построек.

Дополнительный плюс в том, что модульная либо каркасная конструкция, так часто используемая при возведении птичника, отличается гибкостью. Более того, при возникновении необходимости строение может с легкостью быть расширено. Но, чтобы все прошло без неожиданных сюрпризов, проект птичника разумно доверить профессионалу. Дополнительное удобство быстровозводимых сооружений в том, что они могут быть с легкостью разобраны и транспортированы на новое место, что невозможно при капитальном строительстве птичника.

Если же проект птичника предусматривает возведение модульной конструкции, это может быть осуществлено в любом климатическом поясе. Причем, в теплых широтах используемый строительный материал не требует дополнительной изоляции, ну, а если помещение для разведения и содержания птицы строится в холодных широтах, то обязательно должны применяться специальные теплоизоляторы и предусматриваться отопление.

Чтобы минимизировать расходы, которые связаны с обогревом помещения, используются сэндвич панели, вмещающие в себе звукоизоляционный и теплоизоляционный материал, который устойчив ко всевозможным повреждениям, негоряч, а также отвечает повышенным нормам гигиеничности.

Есть еще множество плюсов у быстровозводимых птичников: 1. Нет необходимости в аренде тяжелой узкоспециализированной техники, без которой не обходится ни одно капитальное строительство. 2. При строительстве быстровозводимых зданий не доставляется кирпич, бетонный раствор, строительные блоки и другие материалы, применяемые при капитальном сооружении объектов. 3. Там, где проект птичника на возведение капитального объекта могут не ободрить, может быть построена быстровозводимая конструкция.

Благодаря использованию самых современных высококачественных материалов и передового оборудования на всех строительных этапах удается возвести птичники с высокими эксплуатационными характеристиками.


Квалифицированная помощь при возведении птичника.


Нередко фермеры, планирующие строительство помещения для содержания птицы, прибегают к помощи квалифицированных специалистов в этом вопросы. Это разумное решение! Только профессионалы могут учесть все моменты, выполняя проектирование птичника и его строительство!